Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1319

Швейцария, гармония и баланс

ШвейцарияЛюбое путешествие в Швейцарию означает радость от ее посещения, впечатления от свежести и красоты природных мест этой страны. Также поражает, как человеческая мысль и талант сумели преобразить эту страну.

Как попасть в Швейцарию

Расположена Швейцария в самом центре Европы и граничит с Германией, Италией, Францией, Австрией и Лихтенштейном. Самый быстрый путь - это, безусловно, самолет. Билет в оба конца стоит около 200 евро. Если добавить еще около 150 евро, можно будет воспользоваться уже подготовленным агентством маршрутом, протяженностью 9-10 дней. Хорошо знать заранее, что официальной валютой здесь является швейцарский франк (CHF, 1 EUR = 1.55 CHF), но также можно в стране рассчитываться в евро.

Каковы основные достопримечательности, когда вы приедете в Швейцарию? В плане общения в этой стране все довольно просто, ведь здесь существуют три официальных языка: немецкий, французский и итальянский. Многие жители также говорят и на английском. Люди здесь очень вежливые, и везде безупречное обслуживание. Это связано с тем, что швейцарцы живут с идеей качества практически во всех отраслях сферы обслуживания и в промышленности.

Швейцария

Транспортная система хорошо управляется и, таким образом, легко добраться до любой достопримечательности. Мы уже знаем, что Швейцария известна как страна нейтралитета, и в то же время, как страна с крупными банками. А кому нужны банковские услуги, Цюрих является идеальным городом для этого.

Расположился Цюрих на берегу живописного озера с тем же названием. В Швейцарии он является самым важным финансовым и деловым центром и известен во всем мире, особенно своей банковской деятельностью. Вы можете посетить много мест, таких как собор Гроссмюнстер, парк Тейлор, городскую оперу или Национального банка.

Швейцария

Для тех, кто хочет увидеть самое большое озеро в Европе, озеро Леман в Женеве является правильным местом для посещения. Многие международные организации имеют свои штаб-квартиры в Женеве, здесь также расположен знаменитый музей Красного Креста.

Наряду с Цюрихом, Женева входят в города - лидеры по качеству жизни в мире. В столице Швейцарии - Берне можно увидеть штаб-квартиру Федерального Правительства и здание Парламента. Любители культуры могут посетить аббатство Сент-Галли, где находится одна из старейших библиотек Европы.

Швейцария

Любой турист, приезжающий в Швейцарию, должен обязательно попробовать хотя бы один сорт настоящего местного шоколада, купить швейцарские часы или, по крайней мере, посетить один из специализированных магазинов, которые наверняка поразят любое воображение. 

Рекомендуемые статьи:
Комментарии