Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1733

Горнолыжный курорт Леви в Финляндии

Горнолыжный курорт Леви в ФинляндииЛеви часто называют официальный горнолыжный курорт Санта-Клауса. Расположенный за полярным кругом, это крупнейший курорт с лыжными трассами в Финляндии. Здесь ежегодно проводятся этапы Мирового кубка по лыжам.

Здесь можно наслаждаться впечатляющим разнообразием зимних мероприятий. Центр города предлагает множество баров и ресторанов, 15 лыжных трасс освещены в ночное время, имеются многочисленные лыжные школы и пункты проката для спортивного зимнего оборудования.

Леви также предлагает следующие виды услуг: 30 ресторанов, спа-салоны с многочисленными косметическими процедурами, индивидуальное обслуживание в фитнес-центрах, несколько продуктовых магазинов, сувенирных магазинов, часовня, несколько магазинов с одеждой и зимним инвентарем. А также магазин ювелирных изделий, винодельня, почтовое отделение, аптека, частный медицинский кабинет, три супермаркета и даже поля для гольфа.

Подъемники горнолыжного курорта Леви

На горнолыжном курорте Леви есть специальная территория, предназначенная детям. Это идеальное место, где самые маленькие будущие спортсмены знакомятся с зимними видами спорта. Оно находится с левой стороны горнолыжных склонов, за лыжной школой для взрослых.

Горнолыжный курорт Леви в Финляндии

Здесь самые маленькие посетители получают специальную подготовку, а чтобы им не было скучно, в программе предусмотрены ежедневные развлекательные мероприятия. К счастью, не существует возрастных ограничений для участников, поэтому и родители, и дети более старшего возраста могут присоединиться к веселью. Среди мероприятий: 'Вечеринка пирогов","Гран-при на Думле Бобе","Конкурс танцев на снегу", "Снежная Олимпиада для детей", "Охота за сокровищами белки Уна" и множество других интересных конкурсов.

Горнолыжный курорт Леви

Для всех тех, кому понравился отдых в этой красивой северной стране, предлагаем посетить и горнолыжный курорт Вуокатти в Финляндии strana-ozer.ru/gornolyzhnye_kurorty/vuokatti. Считается, что это один из самых современных центров зимних видов спорта не только в Финляндии, но и во всей Скандинавии. Отличительная особенность этого северного курорта - наличие большого аквапарка.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии