Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1411

Сколько стоит день на Кипре

Сколько стоит день на КипреСо своей историей в тысячи лет Кипр расположился в западной части Средиземного моря. Страна разделена на две части: северная, управляемая Турцией, и южная, где живут греки-киприоты. Эти части разделены так называемой "зеленой линией".

На юге вы найдете Айя-Напа, Лимассол и Пафос, считающийся столицей веселья. Пляж вашей мечты можно найти в Протарасе.

Лимассол является еще одним привлекательным курортом, который находится между двумя древними городами: Курион и Аматус. Ларнака - более тихое место для отдыха, с множеством церквей для посещения.

Киприотская кухня представляет собой смесь из греко-турецкой кулинарии с французским влиянием. Также на нее повлияла итальянская и даже английская кухня, но все равно преобладают местные акценты. Киприоты очень любят еду на гриле, на котором готовят разные виды мяса, рыбу и морепродукты, а также овощи и даже сыр. Одним из кулинарных брендов Кипра является жареный сыр - халлоуми.

Сколько стоит день на Кипре

Коммандария - это название одного сладкого сорта вина, который пьют не только как десертный напиток, но и как аперитив. Зивания - один из самых приятных крепких местных напитков. Он перегоняется из винограда, оставшегося после прессования. Но следует выпивать его умеренно. Если его пить сильно охлажденным, вы даже не почувствуете, что его крепость около 45 градусов.

Вы можете посетить Кипр в любое время года, но лучше избегать июля и августа, когда температура около 38 °С и на курортах очень многолюдно.

Что вы можете сделать с 50 евро на Кипре?

  • Ужин для 2 человек = 26 евро
  • Капучино = 3,80 евро
  • Бутылка вина (среднего качества) = 6,00 евро
  • Сок, баночка 0,33 л = 1,60 евро
  • Бутылка воды 0,33 л = 1,02 евро
  • Хлеб (500 г) = 1,95 евро
  • Билет на транспорт = 1,15 евро
  • Билет в кино = 8,00 евро

Сколько стоит день на Кипре

Надеемся, что отдых на Кипре вам понравится, а цены, как вы видите, здесь довольно умеренные.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии