Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 3489

Кашкайш Португалия, путеводитель по городу

Кашкайш Португалия, путеводитель по городуОдин из самых красивых курортов на португальской Ривьере это Кашкайш. Современный город, расположен на западе Португалии, в 30 км от Лиссабона на берегу Атлантического океана. Вместе с другим городом Эшторил, Кашкайш формирует регион на побережье с названием Эшторил. Он известен как «Золотой треугольник».

Первоначально, Кашкайш был небольшим рыбацким посёлком. Бывший поселок получил известность как курорт королевской семьи Португалии в IXX и начале XX века. Полностью восстановленный после землетрясения 1755 года, Кашкайш вышел из безвестности в 1870 году, когда король Людовик перенёс сюда свой двор из Синтры. Он построил здесь свою летнюю резиденцию внутри цитадели.

Как следствие, место это стало модным благодаря новому увлечению «морские ванны». Пригород Лиссабона, Кашкайш развился с течением времени из небольшого рыбацкого порта, в популярный курорт, благодаря дворянству в XX веке.

Пляжи Кашкайш пользуются популярностью

Туризм в Кашкайш

В настоящее время, Кашкайш известный курорт не только у португальцев, но и у иностранных туристов. В городе много гаваней, подходящие для больших яхт. Песчаные пляжи есть как на территории Кашкайша, так и за его пределами. В городе, туристы могут остановиться в нескольких отелях или туристических апартаментов. Пообедать можно в одном из многочисленных качественных ресторанов.

Для тех кто приехал в Лиссабон и хотят также оставаться в городских условиях, но одновременно и на курорте Кашкайш будет идеальным местом. Вокруг города, туристы, которые любят греться на солнце, найдут много популярных пляжей. Один из них пляж Guincho на западе. Знаменитый пляж Guincho, с большими волнами привлекает серферов со всего мира.

Гавань Кашкайш расчитана и для больших яхт

Туристов привлекают в Кашкайше морские ландшафты и другие природные достопримечательности, такие как Бока ду Инферно. Город также является популярным местом для гольфа, с более чем 10 полей. Серфинг, парусный спорт, виндсерфинг, кайтсерфинг также являются популярными развлечениями в этом районе вокруг города Кашкайш. Но до того как попасть в это чудесное место нужно позаботиться о получение визы в Португалию по этой ссылке discoverportugal.ru/pomoshch-turistu/podgotovka-k-poezdke/viza-v-portugaliyu. Стоит отметить, что виза стоит 35 евро, плюс консульский сбор. Можно оформить годовую, полугодовую или однократную визу.

Достопримечательности Кашкайш

Одним из замечательных дворцов в городе Паласио-де-Конде де Кастро Гимарайнш, где выставлена коллекция из более чем 25 000 книг. Стоит посетить Музей-ду-Мар, который рассказывает историю появления этого поселения. Парк Палмела - красивое место, созданное, Duques де Palmela. В настоящее время содержится муниципалитетом. Часто в этом парке проходят концерты на открытом воздухе.

Цитадель Кашкайш - одня из достопримечательностей курорта

Самое оживленное место в Кайкаш это пляж Прайя-да-Рибейра, где рыбаки приносят свою добычу каждое утро. С одной стороны, здесь расположился рыбный рынок, с другой — торговые улицы. На западе расположена Цитадель, построенная в XVI веке. Форт расположен на холме, осуществляющий надзор за заливом и гаванью. Являются частью фортификационных сооружений построенные для защиты Лиссабона от нападений.

Что расположено рядом с курортом Кашкайш

Рядом с Кашкайш расположен еще один курорт Эшторил. Здесь расположено одно из самых известных игровых заведений Европы. Рядом с ним расположен 5 звездочный отель Паласио. До Эшторил из Кашкайш можно пройти по набережной, проходя цепочку баров и ресторанов. К северу от Кашкайш и в нескольких минутах ходьбы расположен еще один романтический курорт — Синтра, который также можно посетить.

В Кашкайш проводятся международные соревнования по теннису и по мотоспорту. На протяжении нескольких лет город принимал один из Гран-При Формулы 1.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии