Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1548

Кипр - страна гурманов

Кипр - страна гурмановВы можете быть более знакомы с гастрономическими изысками Парижа или Милана, но кипрская кухня известна своими вкусами Средиземного моря и сочетания цветов. Слияние турецкой, арабской, греческой и даже британской, кипрская культура питания является центром всех семейных праздников или застолья по выходным с друзьями.

Если едете на Кипр, вы должны провести по крайней мере одну ночь в одной из местных таверн. Здесь вы будете иметь возможность познакомиться с лучшими блюдами кипрской кухни.

Обязательно попробуйте мезе (mezedhes) — одно из самых известных традиционных блюд на Кипре. Меню состоит из нескольких тарелок с различными блюдами. Киприоты едят сытно и не ограничиваются одним блюдом. Их еда сочетает в себе множество аромата и вкуса и они насладиться каждым приемом пищи.

Традиционное киприотское мезе включает в себя сыр халлоуми (из козьего молока), кольца кальмара, крестьянский салат, сельдерей, огурцы, помидоры, оливки, сыр фета, афелия (свинина, маринованная с кориандром) и, конечно же, вкусный домашний белый хлеб.

мезе (mezedhes) — одно из самых известных традиционных блюд на Кипре

Десерт, как правило, менее здоровый: турецкая пахлава, подается с греческим йогуртом, медом и миндалем.

Если мы убедили вас, и Кипр попадает сейчас в ваш список поездок, обязательно расскажите нам, как это было!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии