Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1636

Топ 3 горнолыжных курорта Болгарии

Часто, когда вы едете в отпуск со всей семьей, не хочется уезжать слишком далеко. Для многих россиян, Болгария является излюбленным местом не только летом, но и зимой. Можно доехать туда на машине, цены являются дружественными, а у детей есть много интересных занятий на болгарских горнолыжных курортах.

В Болгарии красивые горы, и можно с небольшой суммой денег отдохнуть в условиях 5-ти звезд. В Банско, Боровеце, Пампорово и Чепеларе можно услышать много русской речи, так что вы будете чувствовать себя как дома.

Банско - жемчужина Балкан

Банско - жемчужина Балкан

Здесь можно покататься на лыжах с 15 декабря до 15 мая. Курорт может похвастаться самым длинным белым сезоном, на самых современных трассах. Банско стал популярным местом для лыжников и сноубордистов в Западной Европе, так что вы, вероятно, столкнетесь с космополитическим пейзажем на этих склонах.

Преимущество для семей с детьми, этот курорт заботится о программе для новичков. Если вы в этом году задумали впервые сесть на лыжи, вы найдете в Банско много трасс для непосвященных. В 70 км маршрутов у подножия горы Пирин вы найдете определенно место и для вашей семьи.

Если у вас нет мужества, чтобы спускаться по склонам, можно ежедневно наблюдать за соревнованиями, которые проводятся на склоне Шилигарника.

Боровец - горнолыжный курорт с историей

Боровец - горнолыжный курорт с историей

Боровец был открыт в 1896 году, в горах Рила. Он расположен ближе всего к Софии. Склоны поднимаются через сосновые леса на высоту 2600 метров, так что здесь лыжный сезон длится до апреля. Хотя он имеет 115-летнюю историю курорт "одет в современную одежду", с отремонтированными гостиницами и пансионатами, с новыми современными трассами и канатными дорогами. Прочитайте дополнительную информацию про Боровец по ссылке turcity.com/?p=467, и вы поймете, почему он ценится во всем мире у лыжников. Здесь вы можете попробовать ночное катание на лыжах, сноуборд, беговые лыжи, прыжки с трамплина и биатлон.

Если вы семья начинающих любителей зимних видов спорта, вы найдете инструкторов, готовых дать первые уроки даже на русском языке.

Пампорово - солнечные трассы

Пампорово - солнечные трассы

До Пампорово будет ехать дольше на машине. Но те, кто туда поехал рассказывают, что совсем не жалеют о времени, проведенном в автомобиле. Курорт расположен в 240 км от Софии, и он особенно рекомендуется для начинающих, которые найдут здесь более 100 горнолыжных инструкторов, готовых показать им, как стать хозяевами на склоне. Если у вас нет необходимого обмундирования, вы найдете много мест, чтобы взять напрокат лыжное снаряжение и даже санки.

Потому что Пампорово самый южный горнолыжный курорт в Европе, склоны здесь всегда солнечные. Здесь мягкий климат и метели случаются очень редко.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии