Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1145

Сады Пражского Града, наслаждение для посетителей

Пражский Град находится в окружении шести красивых садов, из которых наиболее важным является Королевские сады, расположенные в северном крыле. Это оазис зелени, который прекрасно дополняет готическую архитектуру замка.

Если вы мечтаете посетить этот впечатляющий город, потребуется время, чтобы увидеть и эти впечатляющие сады вокруг крупнейшей туристической достопримечательности в Праге.

Сады Пражского Града, наслаждение для посетителей

Королевские сады

Самый большой парк вокруг замка был основан в 1534 году по приказу короля Фердинанда I. Первоначально он был построен и оформлен в стиле эпохи Возрождения, который до сих пор сохраняет редкие виды экзотических растений, привезенных из других стран. Королевские сады расположены недалеко от всех мест развлечения знати: Павильона для игр с мячом, Королевского Летнего дома и Палаты Львов. В настоящее время сад благоустроен в английском стиле, но напоминает эпоху Возрождения, с элементами барокко, как сделаны, например, декоративные клумбы.

Королевские сады

Сад и терраса школы верховой езды

Возведенный рядом с школой верховой езды замка, этот сад был основан в период 1950 - 1956 и полностью оформлен садоводами дворца.

Сад и терраса школы верховой езды

Сад Бастиона

Этот парк расположен на выходе из Испанского зала замка и был организован по проекту архитектора и дизайнера Иосипа Плечника. Растения здесь гармонично растут и расположены в итальянском и японском стилях.

Сад Бастиона

Райский сад

Первый сад, построенный на южной стороне замка. Это оазис с богатой историей, которая восходит с шестнадцатого века. В начале ХХ века, Райский сад претерпел трансформацию, под руководством того же архитектора, который спроектировал и сад Бастиона - Иосипа Плечника.

Райский сад

Сад Валы

Сад Валы

Сад Хартиг

Созданный по проекту архитекторов Адольфа Бенса и Ричарда Подземны в 60-е годы, этот сад единственный из шести, оборудованный Музыкальным павильоном.

Сад Хартиг

Рекомендуемые статьи:
Комментарии