Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2043

Лучшие пляжи Хорватии

Не знаете, какое место для отдыха выбрать? Хотите солнце, пляж, и немного гор? Хорватия предлагает свои гостям 116 пляжей, более тысячи островов и 1778 км береговой линии. А как бонус, предлагает отдыхать всем в тени соснового леса.

Чтобы легче было выбрать из более чем 100 пляжей, мы приготовили список из 5 лучших пляжей Хорватии, где не глубокие и гладкие воды, а также качественные услуги.

1. Райский пляж (Paradise Beach) в Лопаре, остров Раб

Райский пляж (Paradise Beach) в Лопаре, остров Раб

2. Пляж Вели в городе Suncana Uvala, остров Лошинь

Пляж Вели в городе Suncana Uvala, остров Лошинь

3. Пляж Пунта в Омише, в нескольких километрах к югу от Сплита

Пляж Пунта в Омише

4. Пляж Лагуна Нин, в городе Нин

Помимо пляжа, город Нин является одним из старейших в Хорватии и предлагает туристам для посещения множество исторических памятников.

Пляж Лагуна Нин, в городе Нин

5. Макарска Ривьера

Макарска Ривьера - это один из самых популярных курортов Хорватии, с 6 километровом пляжем с изумительными бирюзовыми водами.

Макарска Ривьера, курорт в Хорватии

Если вы считаете, что цены на лучших пляжах Хорватии высокие, то ошибаетесь. Стоимость проживания от 10 до 25 евро на человека в день, если вы рассматриваете как вариант один из хостелов. В 4-х звездочном отеле цена будет уже до 80 евро за человека в день.

Еда тоже не очень дорогая. Обед для одного человека будет стоить вам около 10 евро, а если вы покупаете еду в магазине, потратите такую же сумму, как и у себя дома.

Лучшие пляжи Хорватии

Не ожидайте, что пляжи здесь состоят из мелкого песка, 90% из них галечные. Так что лучше поставить в багаж и шлепанцы, чтобы комфортно было передвигаться на пляже.

Ну и напоследок, избегайте поездки в Хорватию в августе - здесь очень людно и цены несколько выше.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии