Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2566

Европейские библиотеки, которые стоит посетить!

Любовь к знаниям и культуре породила некоторые из самых выдающихся архитектурных произведений в Европе. В знаменитых зданиях библиотек по всему континенту обитают редкие книги и рукописи. Вот самые известные и впечатляющие библиотеки Европы, известные всему миру.

Европейские библиотеки, которые стоит посетить!

1. Библиотека Handelingenkamer в Нидерландах

Эта библиотека является домом для всех записей парламентских обсуждений, состоявшихся в Нидерландах. И потому, что она была построена еще до появления электричества, архитекторы, которые реализовали проект наделили ее огромным стеклянным куполом, что позволяет естественному свету проникать в каждый угол здания.

Библиотека Handelingenkamer в Нидерландах

2. Библиотека Abbey в Санкт Галлен, Швейцария

Abbey невероятная библиотека, которая хранит более 160 000 томов, в том числе оригинальную рукопись «Кольцо нибелунгов». Более 2100 книг датируются пятнадцатым веком, и это делает швейцарскую библиотеку одной из самых старинных монастырских библиотек во всем мире.

Библиотека Abbey в Санкт Галлен, Швейцария

3. Австрийская национальная библиотека

Построенная в 1723 году, Австрийская национальная библиотека является самой крупной из всех в Австрии. Она родилась в дворце Хофбург в Вене и имеет невероятную коллекцию книг, превышающих 7 400 000 экземпляров.

Австрийская национальная библиотека

4. Библиотека монастыря Виблинген, Германия

Строительство это превосходной и впечатляющей библиотеки в стиле барокко, который был в моде в те времена, началось в 1744 году. На наружных стенах здания выгравирована следующая фраза "Внутри которой, хранятся все сокровища науки и знания."

Библиотека монастыря Виблинген, Германия

5. Национальная библиотека Франции

Впечатляющее здание Национальной библиотеки Франции было в основном восстановлено после 1886 года, а позднее работы были полностью закончены. Она была основана в Париже в 1368 году Карлом V. Здесь сохраняются более 14 миллионов книг и публикаций, несколько миллионов записей, рисунков и другие драгоценные данные.

Национальная библиотека Франции

Рекомендуемые статьи:
Комментарии