Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2420

Удивительные фуникулеры в Европе, которые нужно увидеть

Начиная со Средневековья, фуникулеры использовались для перевозки людей в самые высокие точки города, откуда можно любоваться прекрасным панорамным видом.

Удивительные фуникулеры в Европе, которые нужно увидеть

В Европе существуют сотни этих фуникулеров, с помощью которых можно посещать самые высокие холмы, чтобы наслаждаться чудесными пейзажами. Вот наиболее впечатляющие из них.

Фуникулер Бика в Лиссабоне

Фуникулер Бика в Лиссабоне

Столицу Португалии можно пересечь с улицы Лорето до улицы Сан-Паулу с помощью этого фуникулера. Он был открыт в 1982 году и поднимается на высоту 245 м, а самая низкая его станция почти скрыта за фасадом улицы Сан-Паулу. В 2002 году фуникулер Бика был объявлен национальным памятником.

Фуникулер города Загреб

Фуникулер города Загреб

Одной из главных туристических достопримечательностей столицы Хорватии, является фуникулер Загреба, кабель которого тянется на длину всего 66 метров. Маршрут пересекает Верхний и Нижний город. Фуникулер Загреба был открыт в 1890 году, и с тех пор до 1934 года он работал на паровом двигателе. Его самая низкая точка находится на улице Томичева, затем продолжается по Илице, самой длинной улице в Загребе. Самая высокая точка находится у основы башни Лотршчак, в районе Штросмайер Верхнего города.

Фуникулер Замка Буда

Фуникулер Замка Буда

В Будапеште вы можете насладиться подъемом в течение нескольких минут на фуникулере, который поднимается к вершине Замковой горы. Отсюда вы можете любоваться видом на столицу Венгрии, который действительно впечатляет. Сверху также будете иметь возможность увидеть все достопримечательностями вокруг замка Буда. Фуникулер был открыт в 1870 году и его целью было перевозить офицеров Крепостного квартала.

Фуникулер в Эллмау

Фуникулер в Эллмау

Эллмау является городом, расположенном в Австрии, в федеральной земле Тироль, дистрикта Куфштайн. Здесь недалеко расположены два известных австрийских горнолыжных курортов Китцбюэль и Кайзергебирге. Туризм развивается в этой области из-за впечатляющих горных пейзажей, которые можно увидеть во время прогулки на этом фуникулере.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии