Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1347

Особенности отдыха в Болгарии

Если любители заграничного отдыха планируют яркое, но при этом доступное по стоимости путешествие в Европу, то они могут остановить свой выбор на Болгарии.

Особенности отдыха в Болгарии

Эта страна еще с советских времен была известна, как востребованное направление для организации колоритного пляжного отдыха. А за последние несколько десятилетий туристическая инфраструктура здесь заметно окрепла, и для иностранных гостей сегодня в Болгарии создаются максимально комфортные условия, по качеству сервиса сравнимые с лучшими мировыми курортами.

При этом ценовая политика на протяжении многих лет остается все такой же демократичной, что позволяет купить путевку сюда даже семьям со средним достатком.

Особенности отдыха в Болгарии

Болгария – лучшее предложения по цене и качеству

Отдых в Болгарии — это прекрасные природные условия и мягкий черноморский климат, роскошные отели и пресловутое «все включено». Но при этом, расходы на такое путешествие не станут критическим ударом для семейного бюджета.

Конечно, стоит понимать, что цены на путевки зависят от многих факторов, и при планировании доступного отдыха необходимо учитывать: географическое расположение конкретного курорта, уровень отеля и сезон. Мягкий климат в Болгарии обеспечивает солнечную погоду на местных пляжах практики большую часть года. А большой ассортимент гостиниц, отелей и арендуемого жилья предоставляет возможность гостям страны самодеятельно выбрать уровень качества сервиса, ориентируясь на индивидуальные финансовые предпочтения.

Особенности отдыха в Болгарии

Пляжный отдых класса «Голубой флаг»

Болгария — это кристально чистый воздух, горные пейзажи, ухоженные пляжи с мягким песком и пологой береговой линей, оригинальная национальная кухня, и гостеприимные местные жители. Стоит отметить, что условия для водных развлечений в этой стране соответствуют высоким стандартам, что делает отдых в Болгарии одним из самых выгодных предложений для туристов с детьми. Подробности здесь hochutour.com.ua/travel-to-bulgaria.

Местные пляжи безопасны, вода чистая, побережье удостоено европейского «Голубого флага» - престижного сертификата, который свидетельствует о высоких стандартах качества. Самыми востребованными направлениями в данной категории являются курорты с красноречивыми названиями — «Золотые пески», «Солнечный берег», «Дюны» и «Албена».

Особенности отдыха в Болгарии

Колоритные достопримечательности Болгарии

Но не только ценители размеренного досуга, солнца и морской воды оценят отдых в этой стране. Болгария — древнее государство, которое может похвастаться богатой историей и большим списком любопытных достопримечательностей. Большая часть из них сконцентрирована в старинной столице этой страны — городе София.

Уникальна местная архитектора представляет собой колоритный сплав славянской, европейкой и балканской культуры, с вкраплениями тюркского влияния. Экскурсии по этому городу не оставят равнодушными тех туристов, кто размеренному отдыху предпочтет более относительные культурные различения.

 

Рекомендуемые статьи:
Комментарии