Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1847

Каво Сидеро, новое эксклюзивное направление

На острове Крит британская компания построит курорт для людей очень богатых. Каво Сидеро (Cavo Sidero) станет эксклюзивным местом для туристов и для тех, кто хочет провести отпуск как у себя дома.

Каво Сидеро, новое эксклюзивное направление

Область станет благоприятной зоной для иностранных инвестиций, а также одной из самых роскошных мест в Греции. Проект включает в себя пять групп отелей, несколько деревень, жилые здания, все возможности заняться водными видами спорта, развлекательные услуги, рестораны, театры, центр искусств, залы для конференций и выставок, поля для гольфа. Строительно-монтажные работы класса "Супер-люкс" обеспечат 7000 мест в 5-звездочных отелях, 476 мест в виллах и 495 мест в квартирах.

Проект будет стоить более одного миллиарда евро и охватит площадь около 27 гектаров на полуострове Сидеро в северо-восточной части Крита. Данный комплекс может с одной стороны ухудшить экологическую обстановку этого района, с другой стороны привлечет сюда инвестиции. Здесь засушливая область Крита и не хватает пресной воды.

Часть общественных деятелей осуждает этот проект, который будет иметь негативное влияние для дикой природы, археологических памятников и растений. С другой стороны, опреснение морской воды, может решить проблему засухи этого региона.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии