Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1399

6 вещей, которые нужно сделать в Европе, по крайней мере один раз в жизни

Европа является прекрасным местом отдыха для каждого туриста и имеет много удивительных вещей, которые запомнятся каждому. Начиная от водной прогулки на гондоле по каналам Венеции и до дегустации французского печенья, этот континент предлагает туристам лучшие развлечения.

В этой статье мы расскажем о нескольких интересных вещах, которые нужно сделать каждому туристу по крайней мере один раз в жизни во время путешествия по Европе.

1. Поездка на лодке по каналам Амстердама

1. Поездка на лодке по каналам Амстердама

С запеканкой из жареной сельди, купленной в местных закусочных и бокалом холодного пива, произведенного в области, вы можете подняться на одну из маленьких лодок, которые пересекают водные каналы города и начать путешествие по Амстердаму. Таким образом, вы можете любоваться всеми зданиями столицы Голландии и уверяем, что удивительные фасады этих архитектурных произведений останутся в памяти на всю жизнь.

2. Покупки на Большом базаре в Стамбуле

2. Покупки на Большом базаре в Стамбуле

С более чем 5000 киосков, Гранд-базар в Стамбуле известен во всем мире с конца пятнадцатого века, когда он начал свое существование. Здесь вы найдете ювелирные украшения, одежду, декоративную керамику и многие другие артефакты, произведенные местными жителями.

3. Визит в Тринити-колледж в Дублине

Библиотека Тринити-колледжа в Дублине

Кроме впечатляющего городка Тринити-колледжа, университет предлагает туристам огромную библиотеку, которая позволит вам почувствовать себя, как в фильмах Диснея. Здесь вы найдете знаменитую Книгу Келлс - рукопись, датированная девятым веком.

4. Ешьте устрицы в Хорватии

4. Ешьте устрицы в Хорватии

Еще с древних римских времен, Хорватия стала питать большую страсть к устрицам. Залив Mali Ston bay является одним из этих мест, с большими кулинарными традициями. Здесь вы можете попробовать восхитительные устрицы и запить их бокалом местного белого вина, например, знаменитым сортом посип.

5. Сон в постели-автомобиле в Штутгарте

5. Сон в постели-автомобиле в Штутгарте

Автомобильная столица вдохновила местный отель декорировать его полностью в стиле автопрома. Здесь туристы могут арендовать номер, в котором кровати имеют вид автомобиля. Отель этот называется V8 и позволяет спать в таких машинах как "жук" Volkswagen Beetle, Мерседес или даже в представительском Кадиллаке.

6. Прогулка на карете в Кракове

6. Прогулка на карете в Кракове

Краков большой город в Польше, полный истории и культуры. Кроме того, вы можете заказать путешествие по его красивым улицам на карете, полюбоваться средневековым Старым городом и Вавельским дворцом.

Все эти путешествия по Европе можно сделать самостоятельно, но проще воспользоваться услугами туроператоров с хорошей репутацией. Ну и конечно можно посетить и другие континенты мира, воспользовавшись путевками от этого агентства. А какие незабываемые места есть в других частях мира, мы расскажем в наших следующих статьях.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии