Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 7245

Как провести выходные в Европе

Если вы хотите по-настоящему отдохнуть от повседневной рутины – можно подарить себе небольшой праздник – путешествие на несколько дней в одну или несколько стран Европы. Даже нескольких дней хватит, чтобы осмотреть достопримечательности, окунуться в неповторимую атмосферу европейских городов, накупить множество милых сувениров на подарки друзьям, ознакомиться с местной кухней. А самое главное – это будет прекрасная разрядка после напряженных трудовых дней.

Как провести выходные в Европе

Туры на выходные в европейские страны – это нормальный вариант времяпровождения для тех, кто любит путешествия и динамичный, активный отдых. Варианты подобных туров – с пятницы по понедельник или с четверга по понедельник (на рабочие дни можно взять часть ежегодного отпуска или отпуск за свой счет). Можно запланировать тур на праздничные дни. Единственный недостаток туров выходного дня – их чрезмерная востребованность. Как правило, их нужно заказывать заранее.

Выходные в Праге

Выходные в Праге

Это один из самых красивых и необычных городов в Европе. На протяжении двух дней можно побродить по улочкам старого города, изучая многочисленные достопримечательности чешской столицы (они здесь буквально на каждом шагу). Один день можно посвятить поездке в какой-нибудь из местных замков. Чешская кухня – это предмет для отдельного разговора. Местные блюда из рыбы и мяса просто неподражаемы, а если прибавить к этому непревзойденное чешское пиво – так и просто уникальны. Весьма неплохи и моравские вина.

Выходные в Париже

Выходные в Париже

Выходные во французской столице – что может быть романтичнее и загадочнее? Всего лишь за несколько дней можно успеть погулять по знаменитым Монмартру и Елисейским полям, осмотреть город с высоты Эйфелевой башни, прокатиться по Сене и отобедать в одном из местных ресторанчиков. Может быть, даже знаменитыми французскими лягушками. Говорят, очень вкусно. Для любителей прекрасного настоящим подарком станет поездка в Версаль.

Выходные в Риме

Выходные в Риме

Этот замечательный древний город обладает таким количеством красот и достопримечательностей, что в течение двух-трех дней можно осмотреть только их малую часть. Ну что же, тем лучше: будет повод вернуться в эти места еще несколько раз. Впрочем, выходные дни не обязательно должны быть насыщены экскурсионными поездками. Для начала вполне достаточно Колизея, Ватикана и Пантеона: на их осмотр уйдет большая часть выходных дней. Остаток времени можно потратить на дегустацию роскошных итальянских вин и блюд местной кухни, а также на знаменитый итальянский шопинг.

Милан, Венеция и Флоренция – отличный выбор для туров выходного дня. Вот только в Венецию можно летать ранней осенью: летом там слишком душно и влажно от многочисленных каналов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии