Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1428

Три необычные экскурсий Чехии

Чехия – одна из самых популярных туристических стран Европы. Замки средневековья, величественную архитектуру, горнолыжные и лечебные курорты, великолепные озёра и природные заповедники предлагает она туристам.

Три необычные экскурсий Чехии

Изобилие достопримечательностей в Чехии позволяет выбрать любую экскурсию в соответствии с вашими интересами и вкусами. В статье описаны три необычные экскурсий для тех, кто предпочитает нестандартность во всём, даже в отдыхе.

Экскурсия первая: пражские подземелья

пражские подземелья

Гуляя чистыми улочками Праги, трудно представить, что под ними, на глубине 20–30 метров, кипит жизнь. Подземные туннели, протяжённостью примерно 90 км, такие же древние, как и сам город. В былые времена они спасали жителей Праги от массовых пожаров. Бездомные, воры и преступники находили там убежище.

Сегодня туннели больше похожи на технические коридоры, по которым проходят инженерные коммуникации. Подземелье хранит древние легенды и предания, с которыми туристов знакомят экскурсоводы. Ещё подземелье славится своими подвалами, которые сегодня используют, как выставочные залы. Экспонаты выставок доступны для просмотра.

Экскурсия вторая: полёт на воздушном шаре

полёт на воздушном шаре над Прагой

Видели ли вы когда-нибудь воздушный шар? А ощущение полёта на нём было ли в вашей жизни? Если нет, то эта экскурсия исправит данную ситуацию. Поднявшись на воздушном шаре, вы пролетите над Прагой и над её окрестностями.

Увидите чешскую столицу и средневековые замки, шпили которых пронизывают панораму города. Реки и мосты, озёра и леса раскроются перед вами чудной картиной. Двухчасовой полёт, это незабываемое зрелище, новые ощущения и впечатления, а также удивительные фотографии, сделанные с высоты птичьего полёта. Главное перед поездкой воспользоваться услугами надёжного туроператора по ссылке starsoftravel.ru/nadezhniy-turoperator-spb.html, ведь только он сможет избавить Вас от любых проблем в путешествие, чтобы в полной мере наслаждаться этими экскурсиями.

Экскурсия третья: пивные ванны

пивные ванны в Чехии

Чехи любят пиво. Любят его и пить и варить. Варят они пиво по старинным рецептам. Технологию приготовления используют классическую, проверенную временем. Чешское пиво одно из лучших по качеству и по вкусу. Поэтому пивоварня «Ходовар» любезно предоставила свою территорию и продукцию для организации экскурсии. Гостей и туристов ожидают тонизирующие пивные ванны. Для полноты расслабляющего эффекта в пиво добавляют ячменный солод, минеральную воду и различные травяные сборы.

После такой приятной процедуры вам предложат экскурсию по заводу, где можно увидеть, как готовится этот напиток. На территории завода особенное место занимает пивной фонтан. Вы можете испробовать пива прямо из фонтана. А чтоб не уходить с пустыми руками, можно купить натуральную косметику, основой которой является пиво и хмель.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии