Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1499

Юрмала (Латвия), путеводитель по городу

В 25 километрах от столицы Латвии, Риги, находится город Юрмала, расположенный между Рижским заливом и рекой Лиелупе. Юрмала - это пятый город в стране по населению. Он занимает площадь в 32 квадратных километров, с населением около 60 000 жителей.

Юрмала (Латвия)

Территория вокруг городского поселения и его окрестностей является одной из наиболее посещаемых туристами, которые предпочитают Латвию как место отдыха, в связи с мелким белым песком пляжей этого курорта и небольшими ценами на услуги.

Юрмала (Латвия) пляж

История говорит, что Юрмала датируется пятнадцатым веком, точнее 1455 годом. В течение долгого времени, это был элитный курорт для главных людей в стране. Когда страна была частью Советского Союза здесь любили проводить свой отпуск Леонид Брежнев и Никита Хрущев. До двадцатого века, эта область принадлежала столице, но в 1918 году, когда Латвия получила независимость, Юрмала была отделена от столицы Риги.

В девятнадцатом веке был основан первый спа-курорт в стране, большинство русских офицеров приезжали сюда, чтобы отдохнуть после столкновений с французской армией. В наши дни мы находим множество центров досуга. Юрмала полна горячими источниками, которые хороши для людей, страдающих от кожных заболеваний, почек или половых проблем.

Юрмала (Латвия)

Сегодня город Юрмала включает в себя большое количество вилл и пансионатов и резиденции многих русских и латышских знаменитостей. В городе построены современные гостиницы, такие как отель Лиелупе, который позволяет отдохнуть со всеми удобствами, по вполне демократичным ценам. Места бронируйте заранее, ведь Юрмала - место проведения важных мероприятий в течение года, таких как фестивали, концерты и традиционных ярмарок. Поэтому, кроме пляжного отдыха, здесь богатая культурная программа.

Юрмала (Латвия) у моря

Также на пляжах, граничащих с городом практикуются различные водные виды спорта, таких как гребля на каноэ, серфинг, парусный спорт и плавание. Пляжи оборудованы специальными игровыми площадками для детей, полями для футбола и волейбола, банками, кафе, ресторанами, сувенирными магазинами, террасами и ночными клубами.

Юрмала (Латвия)

Один из величайших поэтов Латвии, который родился и вырос в городе Юрмала Иманта Зиедонис.

До Юрмалы можно легко добраться из Риги и его можно посетить в течение однодневной поездки. Является также важным пунктом на туристических картах страны и многие туры включают в себя посещение Юрмалы.

Юрмала на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии