Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2045

Отдых в Финляндии

Зимний отдых в Финляндии

Ни для кого не секрет, что найти для себя занятие в зимний период в Финляндии несложно. Тут можно отдохнуть с детьми, и поможет Санта-Клаус, тут можно покататься на горных лыжах – а курорты не просто отличные по своему качеству, но еще и с адекватными ценниками.

Зимний отдых в Финляндии

Инфраструктура тут организована на высшем уровне, тут есть все для детей, все для отдыха взрослых, сюда могут приехать новички, могут и профессионалы. Тут можно отметить праздник с компанией друзей, шумно и ни в чем себе не отказывая, имея в своем распоряжении коттедж и даже собственную сауну. Но и это еще не все. Зимним сезоном Финляндия не заканчивается. Летом тут тоже есть чем заняться.

Относительно недавно стереотипы утверждали, то Финляндия – не место для отдыха, ведь озябнуть и дома можно, а уж если куда и ехать – то в Турцию или Испанию, ну или еще куда-то на юга. Белые ночи? Ну так, а что белые ночи? Их и в Питере не меньше. Но прошло некоторое время, и все большее число туристов начали на личном опыте и по рассказам друзей убеждаться, что стереотипы не имеют под собой реальной почвы.

Зимний отдых в Финляндии

Нет, безусловно, не найти в Финляндии тёплого моря, песчаного берега – ну а вот все прочее тут представлено и на наивысшем уровне. И, ежели шансы поехать на море есть, а море выбрано все еще не было, вполне стоит отдать предпочтение предложениям, что делает Финляндия. Только тут можно встретить те удивительные вещи, что встречают туристы.

Финляндия по своим границам, за исключением сухопутной границы с Россией, почти везде имеет связь с морем. Страна исключительно богата морепродуктами. Тут можно отведать свежую рыбу – блюда из нее подаются в большей части местных кафе и ресторанах. Можно и своими силами поймать себе обед или удин – Балтийское море, Ботнический залив богаты на улов.

Зимний отдых в Финляндии

Рыбалку можно организовать из дома. Сегодня есть немало таких фирм, которые специализируются на организации туров такого типа. Как правило, предложений немало в любое время года. Можно ловить рыбу и в многочисленных финских озерах, на порогах, есть тут и специальные пруды, где рыба разводится людьми.

Летний отдых в Финляндии

Летний туризм в Финляндии привлекателен для широкой группы лиц. Проще всего поехать в Хаапасаари – так называется центр отдыха. От него до столицы стран 230 км. Расположен данный центр на озере, что носит имя Нясиярви. Рыбалка – не единственное развлечение, что тут ждет гостей. Можно отправиться в пешую прогулку и наслаждаться красота окружающего мира, можно посетить музей, посвященный Мумми-троллям, можно пойти и в парк развлечений, оборудованный по высшему классу. Тут есть парк дикой природы, есть полноценный аквапарк. Совсем недалеко отсюда – и центр шоппинга, второй по масштабу продаж в государстве.

Летний отдых в Финляндии

На Аландских островах тоже можно найти, чем занят себя. Тут есть коттеджный комплекс, где можно отдохнуть со вкусом. Аландские острова – это Балтийское море, расположены они приблизительно на середине пути из Финляндии в Швецию. Тут предложены все условия для высококлассной рыбалки, есть и настоящая вилла, которая удовлетворит всякого, пожелавшего отдохнуть как ВИП-гость.

Летний отдых в Финляндии

Озеро Сайма не уступает предложениями, в том числе в аспекте рыбалки. Особенного внимания заслуживают расположенные тут центры отдыха. Сайма – самое большое озеро Финляндии. Но не хуже можно найти условия на озере Пюхяярви, можно позволить себе поездку на Сювари. Оба озера имеют вблизи коттеджные поселки, где жизнь будет гарантированно обеспечена всем.

Рыбные курорты в своей основной массе в Финляндии таковы, что улов очень богат. Тут можно поймать налима и наловить щук, можно выловить лещей и плотву, в большом количестве водятся и окуни.

Летний отдых в Финляндии

Центры отдыха, как правило, включают в себя качественные рестораны и коттеджи, бани и сауны. Ну как мы вас заинтересовали отдыхом в Финляндии? Для начала нужно оформить визу, чтобы посетить эту удивительную страну. Можно быстро и не дорого оформить финскую мультивизу в СПб по ссылке schengen-travel.ru/multiviza-v-finlyandiiu.html и тогда для вас откроются двери северного соседа. Специалисты агентства проинформируют какие документы нужны для этого и помогут личным присутствием в консульстве. Оформить визу в Финляндию вы сможете и в других крупных городах России.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии