Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 6558

Основные достопримечательности Варны

Варна — один из самых красивых городов Болгарии и настоящая визитная карточка Черноморского побережья страны. Туристов в этом городе всегда много, даже в низкий туристический сезон. Автобус Киев - Варна, поезда, самолеты доставляют в город людей, желающих насладиться теплым морем, ярким солнцем и чистым воздухом.

Варна, Болгария

Конечно, в Варне можно не просто лежать на пляже и купаться в море. Достопримечательностей в городе много. На посещение одних только музеев может уйти несколько дней. Один из самых уникальных музеев посвящен морю. Открыли его в двадцатых годах прошлого столетия. Экспозиции знакомят с жизнью Варны как морского города.

Варна, Болгария

Большой интерес у туристов вызывает и Музей археологии. Располагается он на территории Девичьей гимназии. Тут есть уникальные ювелирные изделия из чистого золота, которым более 7 тысяч лет. Коллекция данного музея поистине является одной из наиболее дорогих во всей Европе.

Варна, Болгария

Если снять квартиру в Болгарии и много времени уделить изучению достопримечательностей, можно отправиться в пригород — к монастырю Аладжа. Построили его в двенадцатом веке. У него весьма необычная и безумно красивая архитектура. Высота здания составляет около 40 метров. Сюда приезжают не только туристы, но и паломники.

Варна, Болгария

Люди, приезжающие на отдых с детьми, могут посетить дельфинарий. Ребенок получит от общения с дельфинами массу положительных эмоций. Ежедневно в дельфинарии дается три представления.

Если вам нравится любоваться морскими обитателями, можно посетить городской аквариум. Его построили в начале двадцатого столетия во время правления Фердинанда. Фасад здания имеет вид устрицы. В аквариуме живут сотни разных видов рыбок и растут десятки удивительных растений.

Варна, Болгария

Любителям не морской, а наземной флоры обязательно стоит погулять по Приморскому парку. Это удивительное место, в котором можно найти растения чуть ли не со всех уголков света.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии