Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1659

Аланья – «южная Пальмира» Турции

Среди иностранных туристов, Аланья остается самым популярным турецким курортом на Средиземноморье, а наиболее частыми его гостями являются туристы из России и Германии. Причин на это несколько, потому давайте подробно изучим его особенности.

Аланья – «южная Пальмира» Турции

Недавно здесь были построены самые современные отели, также на побережье имеется масса гостиниц на любой кошелек, от бюджетных до класса «люкс». Все это подкреплено живописной природой и хорошо развитой инфраструктурой. Благодаря вышеперечисленному, Аланья занимает лидирующие позиции по популярности среди иностранных туристов в Турции.

Аланья – «южная Пальмира» Турции

Климат в Аланье несколько жарче, чем в других регионах, что объясняется его южным расположением. В этих местах настолько тепло, что даже растут бананы, которые стали визитной картой провинции. Кроме банановых плантаций, которые тянутся вдоль дорог, здесь выращивают мандарины, апельсины, а также в теплицах разводят различные сорта клубники, которые побалуют приезжих.

Аланья – «южная Пальмира» Турции

Из-за жаркого климата в Аланье туристический сезон стартует раньше других регионов. Мартовское солнце настолько балует своим теплом, что туристы могут загорать у бассейнов. Нередки случаи, когда температура воздуха уже в первые дни весны переваливает за +20.

Чистые пляжи, комфортабельные отели с отличным сервисом, прекрасная природа… Что еще может душа желать? Правильно – туристических походов по историческим местам, которых в Аланье немало, ведь история города насчитывает почти две с половиной тысячи лет и за столь огромный промежуток времени, она несколько раз переходила из рук в руки, была стратегическим морским портом и оборонительной крепостью. Последняя была возведена еще во времена сельджуков и по сей день радует туристов прекрасным видом, которым можно насладиться с высоты ее мощных стен.

Аланья – «южная Пальмира» Турции

Не менее интересен для туристов и расположенный в центре города Археологический музей. Здесь настолько внушительная коллекция артефактов, что не хватит и дня, чтобы все осмотреть. Кроме этого, она регулярно пополняется, из-за чего некоторые экспонаты вынуждены размещать во дворе здания, поскольку внутри не хватает места.

Археологические раскопки не прекращаются, поскольку на территории Турции находится одна из колыбелей цивилизации.

Аланья – «южная Пальмира» Турции

Курорты Турции имеют высокую репутацию у наших соотечественников и это неспроста. Отличные цены и великолепный морской отдых ждет каждого, кто приедет в эту страну. Приобретая выгодные туры по Турции, мы с уверенностью можем сказать, что не один раз вам захочется вернуться в эту солнечную и приветливую страну.

Аланья на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии