Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2632

Бесплатные достопримечательности Будапешта

Будапешт находится в двух шагах от нас является одной из европейских столиц с самыми красивыми достопримечательности. Их вы должны посетить по крайней мере один раз в жизни.

Бесплатные достопримечательности Будапешта

Столица Венгрии Будапешт идеальный для отдыха город, с которого можно начать свое летнее путешествие. Знаете ли вы, чтобы посетить некоторые из культурных драгоценностей на Дунае, не нужно ничего платить.

Вот список из 7 самых красивых и бесплатных достопримечательностей Будапешта, где вход свободный

Венгерский парламент

Венгерский парламент

Внушительное здание построено в 19 веке в готическом стиле поразит вас своим великолепием. Для полировки куполов использовали 40 килограмм золота. На здании расположено 242 статуи, многочисленные витражи, 500 тысяч декоративных плиток, а высота центрального купола достигает 96 метров.

Рыбацкий бастион

Рыбацкий бастион

В средние века рыбацкий бастион, принадлежал гильдии рыбаков. Он предназначался для защиты городских стен. Сегодня его терраса с 7 башнями является одним из самых романтических мест в Будапеште, где вы можете любоваться всем городом. А также здесь можно увидеть один из наиболее красивых закатов, который вы когда-либо видели.

Замок Буда

Замок Буда

В прошлом он назывался Королевский дворец и был домом практически для всех царей Венгрии. Замок Буда является одной из главных достопримечательностей на западном берегу Дуная. Он был снесен, перестроен и восстановлен множество раз, а сегодня является частью Всемирного Наследия ЮНЕСКО. В замке расположено несколько важных музеев, таких как Национальный музей истории и Национальная галерея искусств. Но для посещения этих музеев нужно заплатить за входной билет.

Замок Вайдахуняд

Замок Вайдахуняд

История замка, расположенного в городском парке действительно интересная. Он был построен из дерева и картона. И длительное время сопротивлялся сносу, пока власти не решили снести этот замок и восстановили его из более прочного материала. С 1897 года он является домом для крупнейшего музея Сельского хозяйства в Европе.

Остров Маргарет

Остров Маргарет

Этот остров длиной 2,5 километров на Дунае является мирным оазисом, где можно избежать уличного движения при посещении Будапешта. Здесь можно бесплатно любоваться японским садом, где купаются черепахи и насладиться небольшим зоопарком. В парке можно отдыхать или побегать на дорожке длиной 5 километров.

Базилика Святого Стефана

Базилика Святого Стефана

Со стороны Пешта базилика Сятого Стефана является самой большой церковью. Она была посвящена первому королю Венгрию Святому Стефану. В базилике хранятся модифицированные руки святого. Она считается одной из главных религиозных сокровищ Венгрии.

Пещерная церковь. Расположена на горе Геллер. Пещерная церковь была построена в 1926 году и ценится туристами и местными жителями не только своим красивым внешним видом, но и очень хорошей акустикой. Она принадлежит ордену Паулинов и является частью римской католической церкви. Здесь и сейчас проводятся службы, и она открыта для всех верующих.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии