Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2017

Топ-10 достопримечательностей Вены!

Топ-10 достопримечательностей в Вене нелегко собрать. Австрийская столица имеет более 2 млн жителей и славится своей культурой, музыкой, экономикой и политикой.

Топ-10 достопримечательностей Вены!

Это впечатляющий город средневековья и барокко, с великолепными дворцами, мостами, невероятными парками мечты и уникальных театров. Если вы запланировали или планируете отпуск в Вену, ниже мы опишем, что делать в этом историческом городе истории.

Топ 10 интересных мест в Вене!

Топ-10 достопримечательностей Вены!

1. Посетите дворец Шенбрунн, одно из самых популярных достопримечательностей Вены начиная с 1860 года. Не пропустите роскошные сады замка.

2. Зайдите обязательно в Еврейский музей. Вы должны многое узнать об истории и о людях. Не пропустите и кафе расположенное в музее, где можно выпить кофе и съесть крендель.

3. Проведите несколько часов в парке Пратер — где вся семья гарантировано хорошо проведет время. Также отсюда открываются прекрасные виды на Вену.

Топ-10 достопримечательностей Вены!

4. Вы не можете приехать в Вену и не попробовать местный кофе. Он известен во всем мире! Зайдите в Hawelka, великолепное кафе на Dorotheergasse 6.

5. Венский Зоопарк обязателен для посещения, он является одним из самых красивых в Европе. Расположен он в летней императорской резиденции Шенбрунн, так что вы можете спланировать в один день посещение обеих этих интересных достопримечательностей.

6. Вена город не для тех, кто на диете. Местные сладости славятся на весь мир. Если вы хотите попробовать лучшее, что может предложить город, идите в отель Захер и попросите кусочек фирменного торта с таким же названием.

Топ-10 достопримечательностей Вены!

7. Посетите Юденплац и другие достопримечательности в окрестностях.

8. Заходите во все церкви города, которые будут встречаться по пути. Они очень красивые и полные истории.

9. Посещение Штадтпарк, где расположена известная золотая статуя Иоганна Штрауса.

10. Прогуляйтесь по улицам Кертнерштрассе и Грабен, где вы можете купить сувениры, съесть лучший шоколад и выпить отличный кофе!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии