Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2054

Кефалония, идеальный выбор для Вашего отдыха

Кефалония является крупнейшим из Ионических островов в западной Греции. На нем живут более 70 тысяч жителей. Столица острова город Аргостолион располагает высокоразвитой туристической зоной. Высокие горы и пляжи предлагают захватывающие дух пейзажи. Отпуск здесь, безусловно, будет расслабляющий и полный воспоминаний.

Остров Кефалония Греция

Кефалония окружен высокими горами (пик Аинос имеет высоту 1628 метров), которые спускаются к морю и дают интересные аспекты этой области. Некоторые из главных достопримечательностей Кефалонии пещеры Мелиссани и лагуна Koutavos с богатой растительностью. Природный парк острова включен в реестр Европейского Союза «натура 2000». На острове живут более 200 видов птиц и множество черепах.

Жители острова в основном фермеры. Они разводят сельскохозяйственных животных и выращивают оливковые рощи. Оливковое масло острова славится во всем мире. Гастрономия на острове является целым искусством. Хотя блюда довольно простые, они очень вкусные и приготовляются по рецептам, которым несколько сотен лет.

Остров Кефалония Греция

На острове есть многочисленные монастыри и церкви, многие из них забыты. Кефалонию посещали множество художников и писателей, которые любили здесь не только отдыхать, но и работать. Местные жители готовы принимать путешественников, на острове не менее, чем 5 крупных портов, хорошие дороги, аэропорт, хорошо развитая сеть общественного транспорта, десятки отелей, сотни ресторанов.

Туризм на Кефалонии

Туризм развивается с начала XIX века, когда греческая Королевская семья послала своих детей, чтобы они провели лето в Ликсури второй по величине город на острове. Но массовый туризм расцвел только в восьмидесятые годы и в настоящее время остров посещают множество итальянцев, греков и путешественников со всего мира, которые ищут здесь свой рай. Туристы из СНГ также облюбовали этот заветный остров, как и Грецию в целом. Перед поездкой следует оформить визу. Допустим, на Украине шенгенская виза в Грецию оформляется приблизительно одну неделю. Подробности об этой услуге здесь businessvisit.com.ua/vizy/vizy-po-stranam/viza-v-gretsiyu.

Большинство туристов приезжают на остров, чтобы увидеть сказочное подземное озеро Мелиссани и пляж Миртос. Здесь был снят голливудский фильм «Выбор капитана Корелли» с Николасом Кейджем в главной роли, в 2001 году. Это событие, которое открыло остров всему миру.

Кефалония, достопримечательности острова

1. Вы можете плавать на лодке по невероятным пещерам Кефалонии.

Пещеры Кефалонии

2. Главный пляж Кефалонии является ошеломляющим.

Главный пляж Кефалонии

3. Города и бухты с бирюзовыми водами острова стоит посетить.

Бухта в Кефалонии

4. Есть много небольших пляжей, прекрасно оборудованные, где организуются вечеринки и конкурсы.

Небольшие пляжи на Главный пляж Кефалонии

5. Так, выглядит пляж Антисамос.

пляж Антисамос

6. Вечера на этом острове просто волшебные.

Вечер на острове Кефалония

7. Террасы, бары, рестораны, отели и сувенирные магазины ждут вас.

Здесь можно купить сувениры

8. На Кефалонии популярными являются занятия водными видами спорта, а многие зоны просто неземной красоты.

Желтые песчаные пляжи Кефалонии

9. Гостиницы, элегантные и приветливые.

Гостиница острова Кефалония

10. Закаты на Кефалонии являются впечатляющими!

Закат на острове Кефалония

Независимо от мотивов для отдыха остров Кефалония, конечно, сможет удивить вас и принесет радость от его посещения.

Остров Кефалония на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии