Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1501

Почему Кипр пользуется популярностью у туристов?

Существуют на Земле места, куда хочется вернуться вновь и вновь. Места, где отдыхаешь телом и душой. У каждого есть свое такой уголок земли. Но для сотен тысяч людей из разных стран мира таковым стал остров Кипр.

Кипр

Своей красотой и уникальностью он за считанные минуты влюбляет в себя, и это чувство остается навсегда. Так чем же так мило и очаровательно это островное государство?

Преимущества Кипра

Во-первых, этому способствует идеальное расположение острова. Благодаря мягкому климату, жаркому солнцу, ласковому, изумрудному морю, купальный сезон здесь начинается в середине весны и не прекращается до середины осени.

Преимущества Кипра

Как ни удивительно, но при довольно теплой зиме, средняя температура которой +17, в горах лежит снег. И желающие могут кататься на лыжах, а спустившись, вновь окунуться в лето (при таком температурном режиме оно здесь просто круглогодично).

Республика Кипр живет и развивается за счет туризма, поэтому ее правительство делает все возможное для привлечения все большего числа путешественников. Здесь построено множество отелей, рассчитанных как на эконом-класс, так и для класса люкс.

Уровень преступности на острове очень низок, поэтому страна заслуженно считается одной из самых безопасных. Благодаря этому туристы не ограничивают себя стенами отеля, а имеют возможность свободно посещать экскурсии и любоваться красотой природы.

Пляжи Кипра

Несмотря на некоторую консервативность, киприоты довольно дружелюбны и приветливы. В стране едва ли не каждый житель владеет английским языком, поэтому вам с радостью помогут и подскажут нужное направление.

А в своих уютных кафе, ресторанах и закусочных, которые вереницей тянутся вдоль курортной зоны любого прибрежного города, для своих гостей они готовят великолепные блюда местной кухни. Киприотская кухня богата овощами и фруктами, мясо и рыба, как правило, готовится на гриле, что делает пищу легкой и здоровой.

Также остров богат традициями виноделия, которые насчитывают не одну тысячу лет.

Влюбленные пары со всего мира мечтают сыграть свадьбу именно на этом острове. Ведь очень сложно придумать место романтичнее Кипра. По приданиям, сама богиня любви и красоты родилась из пены именно у берегов киприотского города Пафос.

Курорты Кипра

Курорты Кипра

Но основной изюминкой Кипра, конечно же, остаются фантастические курорты! Все они великолепны, но отличаются друг от друга как день и ночь. Любители активного отдыха выбирают курорты Лимассол, Пафос, Айя-Напа. В этих городах созданы все условия для того, чтобы замечательно отдохнуть и повеселиться не только днем, но и ночью.

Людям преклонного возраста и семьям с маленькими детьми подойдут спокойные Протарас и Ларнака. Повсюду туристов ожидают замечательные пляжи и памятники архитектуры, свидетельствующие о древней цивилизации, жившей на этих прекрасных землях много веков назад. Не пропустите возможность посетить эти великолепные курорты. Возможность купить горящие туры в Кипр доступна тут pro100-tour.ru/hot-tours/cyprus/larnaka, что позволит поехать отдохнуть на этот фантастический остров в самый разгар сезона, по очень выгодным ценам.

Отдых на Кипре

Отдых на Кипре всегда оставляет неизгладимое впечатление и твердое желание вновь и вновь вернуться сюда.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии