Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1476

Тропический сад Монте на острове Мадейра

Тропический сад Монте дворца Мадейра является одним из самых зрелищных парков в мире. Экзотическая растительность, редкая фауна и захватывающие дух пейзажи делают это место настоящей Меккой для туристов, которые любят природу. Вот какие чудеса можно увидеть в этом тропическом саду.

Тропический сад Монте

Португальский архипелаг Мадейра находится на севере, на расстоянии 860 километров от Лиссабона, столицы Португалии. По величине остров, называемый архипелагом, имеет площадь 741 квадратных километров и горный рельеф.

Тропический сад Монте

Самая высокая точка острова расположена на высоте 1861 метров. Климат здесь субтропический, в значительной степени зависит от африканского побережья и Канарских островов, расположенных недалеко от архипелага.

Тропический сад Монте

Расположение

Тропический сад Монте имеет площадь 70 000 квадратных метров и расположен в Фуншале, в крупнейшем городе острова. Он находится на южном побережье на высоте 600 метров над уровнем моря и предлагает своим посетителям захватывающий вид на залив Фуншала и Атлантический океан.

Тропический сад Монте

Растительность

В саду преобладает тропическая и субтропическая растительность, но парк Монте включает в себя и множество видов растений со всего мира. Из них наиболее популярными являются азалии и орхидеи Гималаев, но и южноафриканские цветы Протея.

Тропический сад Монте

Множество экзотических и разнообразных цветов прекрасно сочетаются как с природными водопадами, так и с искусственными элементами декора, таких как фонтаны.

Тропический сад Монте

Фауна

В центральном озере проживает целая колония рыб различных размеров и цветов. На озере плавают черные и белые лебеди, а также редкий вид цаплей, которые могут достигать до одного метра в высоту. Кроме того, в парке растет впечатляющая коллекция редкого вида растения Саговник поникающий.

Тропический сад Монте

На аллеях сада можно увидеть множество видов кур, боевых петухов Индонезии и имперских павлинов.

Тропический сад Монте на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии