Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1615

Ботанический сад Эдинбурга

Эдинбург является одним из немногих городов, которые могут похвастаться древним ботаническим садом, возрастом почти три с половиной столетия. Королевский ботанический сад Эдинбурга растянулся на площади в 29 гектаров в центре столицы Шотландии и является одним из самых популярных общественных садов в мире.

Ботанический сад Эдинбурга

Впечатляющая коллекция растений

Шотландцы совсем не скупы, когда дело доходит до ремонта и управления Королевским ботаническим садом. Впечатляющая коллекция экзотических и редких растений украшают элегантные дорожки. Также отлично смотрятся великолепные высокие теплицы этого сада с более чем трехвековой историей.

Ботанический сад Эдинбурга - Пальмовый дом

Пальмовый дом, например, отличается своим значительным размером, а также богатой коллекцией экзотических кустарников, растущих внутри. Это также самое высокое здание в своем роде в Великобритании.

«Китайский Холм» заставляет вас думать, что вы вдруг покинули столицу Шотландии и попали в мир экзотики. Эта область, где китайские растения акклиматизировались прекрасно, чтобы дать посетителям необычные ощущения. Сад камней и Шотландский сад дополняют эту холмистую область полную необычных растений.

Ботанический сад Эдинбурга

Королевский опыт

Для любого любителя растений дневной визит в Королевский ботанический сад Эдинбурга поистине королевский опыт. Ощущение может быть завершено прогулкой в Мемориальном саду Королевы-матери, построенным в память коронованных особ Шотландии и Англии.

Ботанический сад Эдинбурга

Убежище влюбленных

Для местных жителей, Ботанический Сад Эдинбурга место, с которым были связаны много любовных романов, а также место, где они развиваются. Пространство для 700 человек предоставляется в распоряжение клиентов, которые хотят организовать свою свадьбу в таком прекрасном месте.

Свадьба в ботаническом саду Эдинбурга

Церемония проходит в одном из экзотических стеклянных домах сада, а праздничный банкет можно провести в элегантном ресторане на территории.

Кроме того, конференц-залы комплекса принимают разнообразную культурную и научную программу в каждом году.

Королевский ботанический сад Эдинбурга на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии