Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1260

Легендарные места Праги

Вот уже много десятилетий подряд Прага является одним из излюбленных мест отдыха европейских туристов. Прежде всего хотим дать один полезный совет всем туристам, кто хочет посетить этот удивительный европейский город. Чтобы посетить больше достопримечательностей следует сэкономить деньги на саму поездку. Именно поэтому следует приобретать дешевые авиабилеты на сайте aviapoisk.kz, где осуществляется автоматический поиск по всем предложениям, с выбором самого выгодного.

Легендарные места Праги

Призрак водяного

Так, оказавшись в чешской столице, непременно следует посетить остров Кампу, где по древним легендам обитает призрак водяного Кабурека. Он любит ходить в мокром плаще и выпрашивать у прохожих деньги на пиво. За это он может угостить щедрых людей рыбой, которую призрак предпочитает ловить в местных водоемах.

призрак водяного Кабурека на острове Кампа в Праге

Поговаривают, что чаще всего Кабурека можно встретить возле заведения «У золотых ножниц». Там продается очень вкусное пиво, которое, наверное, очень пришлось по вкусу водяному призраку.

Дом Фауста

Приехав в Прагу, можно посетить знаменитый «Дом Фауста», который, как гласит произведение Гете, пытался разрушить Мефистофель.

Это строение представляет собой кирпичное здание, выкрашенное красками нежных розовых тонов. Стоит отметить, что данный дом однажды император Рудольф преподнес в качестве подарка своему приятелю из Англии Эдварду Келли.

Дом Фауста в Праге

Он был очень умелым алхимиком, но его богатые соотечественники этого не приветствовали. В связи с этим, Келли в Прагу приехал с отрезанными ушами и изуродованным носом. В один день Эдвард таинственным образом исчез из подаренного ему пражского дома, и там обосновался странный доктор Фауст, увлекавшийся черной магией. Поговаривают, что за молодость и вечную жизнь этот человек решил продать свою душу Мефистофелю.

Но за это Фауст очень жестоко поплатился: дьявол унес его в неведомые дали через крышу, оставив в ней большую дыру. Потом ее не один раз пытались залатать, но все это было безуспешно.

Скорее всего, исчезнувший доктор Фауст препятствует такому повороту событий, ведь ему хочется как-то возвращаться в свою прежнюю обитель.

Музей алхимии

Посетители музея алхимии и аптеки, которая была открыта в этом же доме, нередко слышат какие-то посторонние звуки – к примеру, шаги и дыхание неведомого существа в то время, когда никого рядом нет. Так что если хочется прикоснуться к мистике, то непременно стоит побывать в доме Фауста и других загадочных местах Праги.

Музей алхимии в Праге

Рекомендуемые статьи:
Комментарии