Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2559

Аббатство Кайлмор, викторианская гордость Ирландии

Ирландия последнее время стала довольно популярной у туристов. Если вы хотите убедится в красоте Ирландского царства, не забудьте включить в список достопримечательностей и Аббатство Кайлмор, украшенное в викторианском стиле и выдержанное в атмосфере, полной истории.

Аббатство Кайлмор

Начиная с 1999 года, сад Аббатства Кайлмор вошел в процесс обновления, который продолжается и по сей день. Целью его является возвращения былой репутации. Сад окружают высокие стены, а на его территории растут только растения, которые были известны в викторианскую эпоху.

Абатство расположено в очень красивой географической области Ирландии Коннемара, отличающийся небольшими горами, озёрами и лугами. Ароматные травы и овощи, выращенные здесь используются в ресторанах и чайных Кайлмора.

Аббатство Кайлмор

Сад совершенной формы

Так можно охарактеризовать сад Аббатства Кайлмор, полный очаровательных цветов и растений, которые растут по идеальным контурным линиям. Территория сада площадью около 3 га была спроектирована ландшафтным дизайнером Генри Митчеллом в тот же период, в котором был построен и замок Кайлмор (1867-1871).

Аббатство Кайлмор

Аббатство Кайлмор был последним садом, окруженный стенами, построенными в викторианскую эпоху в Ирландии. Его красоту можно сравнить с известными Кью Гарденс в Лондоне.

Разделен сад на две основные области горным источником. В первой части размещаются великолепные цветники, оранжереи и домики садовников, а вторая используется для выращивания овощей.

Аббатство Кайлмор

Драматический пейзаж и знаковое изображение готического замка отражается в озере Коннемара. Все это в совокупности сделали Аббатство Кайлмор самым важным туристическим аттракционом в западной Ирландии. Монахи Бенедиктинцы управляют имуществом аббатства и приглашают туристов почувствовать себя в викторианской эпохе. Здесь все здания, готический монастырь и садовые домики выдержаны в этом стиле.

Посетители могут насладиться прекрасной едой в кафе и ресторанах аббатства, которые предлагают блюда, приготовленные с использованием овощей и трав, выращенные монахами в саду.

Аббатство Кайлмор

Режим работы

Вы можете посетить Аббатство Кайлмор каждый день между 9:30 и 16:30, за исключением периода с 24 по 27 декабря. Билет стоит 8 евро для взрослого. Дети до 10 лет могут войти бесплатно, в сопровождении родителей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии