Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2709

Где отдохнуть в Хорватии этим летом

Если вы думаете поехать в эту красивую страну, нужно знать где лучше всего отдохнуть в Хорватии и насладиться всеми преимуществами этого края. Хорватия присоединилась к ЕС 2 года тому назад и, хотя до сих пор здесь нет хорошо развитой системы туризма, число посетителей будет расти с этим историческим событием.

Сплит

Где отдохнуть в Хорватии этим летом - Сплит

Сплит является вторым по величине городом в Хорватии. Среди достопримечательностей Сплита стоит посетить: дворец Диоклетиана, Старый город, Картинную Галерею и Кафедральный собор Св. Домния.

Национальный парк Плитвицкие озера

Где отдохнуть в Хорватии этим летом - Национальный парк Плитвицкие озера

Если вы проводите свой летний отпуск в Хорватии, вы должны поехать в Национальный парк Плитвицкие озера, самый старый национальный парк в Юго-Восточной Европе. Эта природная достопримечательность включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и ежегодно привлекает тысячи туристов, которые хотят полюбоваться красотой природы. Среди самых впечатляющих водопадов в этом парке можно отметить Великий Слап (водопад) и Головацкий Бук.

Корчула

Корчула

Корчула самый густонаселенный остров на Адриатическом побережье и родина исследователя Марко Поло. Кроме бесконечных прогулок по бульварам заполненные магазинами, посетите дворец Аббатства, датируемый XIV веком и дворец Gabriellis, в котором находится городской музей.

Дубровник

Дубровник

От Корчула можно добраться до Дубровника, один из самых посещаемых городов в Хорватии. Также этот город считается одним из самых популярных мест на Адриатическом побережье. Пляжи в Дубровнике хорошо оборудованы для туристов и местных жителей, а вода идеально подходит для детей, подводного плавания и любителей водных видов спорта. В Дубровнике вы можете прогуляться по Старому городу, посетить фонтан Онофрио, Доминиканский монастырь, Кафедральный собор Дубровника и дворец Спонза.

Ровинь

Ровинь

Ровинь является одним из самых популярных курортов в Хорватии, любимое место для туристов, которые хотят провести свой летний отпуск в тихой и расслабляющей обстановке. Вы можете посетить великолепный парк Пунта Корренте и Аквариум города.

Загреб

Загреб

Последнее направление для отдыха в Хорватии, которое мы сегодня рекомендуем - это столица страны Загреб. Ботанический сад, Парк Максимир, музей Мимара, Неоготический собор - это лишь некоторые из достопримечательностей, которые вы можете увидеть в Загребе.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии