Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1723

Курорт Черноморец в Болгарии

Черноморец — это спокойный болгарский курорт, который размещён на красивом побережье прямо возле Чёрного моря. Он окружен мысами Таласакра и Акра, которые находятся в паре километров от Бургаса.

Курорт Черноморец в Болгарии

Береговая линия в этих участках – скалистая. На ней расположено большое число отдалённых друг от друга бухт. В данных бухточках можно отлично провести отдых: есть возможность половить рыбу, или, например, можно принимать солнечные ванны или просто плавать в море. Разнообразные цветники этого курорта также радуют путешественников. Небольшие земельные участки Болгарии, предназначенные для выращивания цветов, считаются украшением любого жилья.

Кроме того, на Черноморце находится большое количество плантаций клубники.

Отдых на курорте Черноморец

Дно моря этого курорта — пологое и полностью песчаное. Вода в море чиста и прозрачна. Восхитительный пляж, на каком имеется водяная горка, является идеальным местом для проведения отпуска с детьми. Он надёжно защищён от крупных волн окружающими его мысами. Ещё одной особенностью песочного побережья считается то, что на его территории находится родниковая вода.

Курорт Черноморец в Болгарии

Достопримечательности курорта Черноморец

Тем не менее не только морем гордится этот курорт. Черноморец оцеплен садами, лесами и виноградниками. Кроме того, на Черноморце расположены различные красивые архитектурные сооружения. Одно из них — ветхая церковь Святого Николая, вблизи которой размещён маленький ботанический сад, сделанный священнослужителем церкви.

На протяжении лета открыт парк, в котором расположены 2 уникальных луна-парка. В центре Черноморца находится очень красивый фонтан. Также на этом курорте имеется центральная площадь, на которой 2 раза в неделю проходят различные массовые мероприятия, в частности: концерты, дискотеки, всевозможные театрализованные представления.

Курорт Черноморец в Болгарии

Курорт гордится собственными ресторанами, в каких можно не только аппетитно покушать, но и послушать восхитительную музыку. В ресторанах можно попробовать разные знаменитые болгарские вина.

Куда еще поехать

Выезжая на регулярных рейсовых автобусах из Черноморца, можно без труда попасть в другие не менее знаменитые курорты Чёрного моря (до некоторых экзотических мест можно добраться и на специальном кораблике). Также отсюда можно поехать и в горы, где немного прохладнее и удивительно чистый воздух. Желающие купить недвижимость в горах Болгарии могут посетить этот сайт и выбрать лучшие предложения на текущий момент.

Побывав в Черноморце, большинство туристов получают множество новых ярких впечатлений, незабываемых воспоминаний и какую-то теплоту в сердце. А в качестве подарка родным и близким оттуда можно привести различные украшения и сувениры, уникальные керамические изделия и ещё много чего интересного!

Курорт Черноморец в Болгарии на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии