Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2124

Курорты Эгейского моря в Греции

В Греции, на берегах Эгейского моря находятся много курортов. Мы хотим рассказать лишь о некоторых из них.

Враврона

Известным курортом Эгейского моря в Греции является город Враврона. Он находится в 40 км от столицы Греции — Афин.

Если вы поедете на этот прекрасный курорт Эгейского моря Греции, то сможете посетить необычайной красоты археологические места во время интересных и познавательных экскурсий. Когда снимете каяк (тип небольшой лодки), то сможете поехать на какой-то остров.

Враврона

Вам обязательно надо посетить музей и храм, которые находятся в городе. По легендам, храм был посвящен Артемиде (античной богине-охотнице). В музее показано небольшое количество экспонатов, которые были найдены в разных районах Аттики. Перед поездкой в Грецию важно оформить страховку для туристов, которая обеспечит необходимые медицинские услуги при необходимости. Следует внимательно прочитать все пункты договора, чтобы максимально минимизировать расходы при наступлении страхового случая.

Скопелос

Скопелос — это остров, что расположен в архипелаге Северные Спорады. Принадлежит этот остров Греции и омывается Эгейским морем. Он считается курортом Эгейского моря.

Скопелос

Этот остров-курорт располагается на западе Эгейского моря. На нем «выросли» 2 горы: Палуки (в переводе означает доля) и Дельфа. Хотим сказать, что береговая линия протянулась на 67 километров. Население островка хоть и маленькое (всего 5 тысяч жителей), но верующее. На такое количество народа создано больше 150 часовен и церквей.

Первоначальное имя курорта было Папафер, затем позже переименовали в Скопелос.

Если хотите очень хорошо отдохнуть и полюбоваться природой, то это именно то, что вам необходимо. Ведь на этом курорте Эгейского моря в Греции находится самый красивый город всего Эгейского моря.

Скирос

Скирос — это остров, что принадлежит Греции и омывается Эгейским морем. Он также расположен в Северных Спорадах и относится к курортам Эгейского моря в Греции. Этот остров находится практически на середине Эгейского моря.

Скирос

Если вы любознательный человек, то вам необходимо приехать на этот остров. Потому что для вас это будет и отдых, и узнаете что-то новое, и хорошо проведете время. К тому же добраться сюда очень легко. Если с какого-то города Греции будете ехать, то для вас будут предоставлены несколько видов транспорта: автобус, корабль и самолет.

Еще хочется сказать вам, что южная часть покрыта горами, а северная — лесами. Поэтому любители экстрима и активного отдыха смогут удовлетворить свои желания. Вообще, этот остров-курорт Эгейского моря Греции хорошо подходит для молодежи.

Родос

Родос — это остров-курорт, который расположен на юго-востоке Греции и с запада омывается Эгейским морем. Он считается одним из наиболее крупных островов Греции. Также этот остров находится в группе Додеканес.

Родос

Очень часто отдыхающие называют Родос «жемчужиной Средиземноморья». Это и неудивительно, потому что он очень имеет большое количество археологических памятников, красивых мест. Самое главное, у этого курорта Эгейского моря в Греции очень интересная история. Сейчас большая часть острова считается культурным наследием всего мира.

Если вы любитель природы, то вам необходимо именно сюда, потому что здесь находятся редкие, а иногда и уникальные виды растений.

Халкидики

Халкидики — это полуостров, что омывается водами Эгейского моря. Также есть и ном по одноименному названию. Скажем вам без преувеличения, то этот полуостров является центром пляжного туризма.

Халкидики

На этом курорте Эгейского моря в Греции потрясающие вулканические пейзажи, живописные деревушки и города, разноцветные пляжи, которые вроде бы забросила огромная рука на склоны. Пляжи могут быть белыми, красными, черными и других цветов.

Так что для вас это самое подходящее место.

Санторини

Санторини

Санторини — это группа островов, которые возникли из-за вулканического воздействия. Не нужно обсуждать геологическую и археологическую уникальность этого острова-курорта Эгейского моря в Греции. Также на острове есть вулкан с одноименным названием. Пляжи вообще похожи на калейдоскопы. Именно из-за этого сюда стараются приезжать молодые люди.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии