Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1500

3 европейские столицы, которые нужно посетить в сентябре

Сентябрь является идеальным месяцем для посещения европейских столиц. Вот три столицы которые отлично подойдут для спокойного городского отдыха.

Стокгольм

Стокгольм

Стокгольм, столица Швеции — это очаровательный город. Музеи, дворцы и культурные здания делают его удивительным. Прогуляться по покрытым булыжнику улочкам и полюбоваться на исторические здания — это истинное наслаждение. Обязательно посетите дворец Дроттнингхольм, который был построен в начале шестнадцатого века. Дворец является официальной резиденцией шведской королевской семьи, но открыт для публики.

Еще одна достопримечательность достойная внимания, старый город, который шведы называют Гамла.

Дублин

Дублин

Другой очаровательный город с точки зрения архитектуры, но и в плане развлечений — это Дублин, столица Ирландии. Увлекательный город с множеством музеев, замков, парков и зданий с уникальной архитектурой.

Подвалы Гиннесс в Дублине являются главной достопримечательностью. Известно, что многие туристы решили посетить Ирландию специально, чтобы увидеть место происхождения своего любимого пива.

Дублинский замок является еще одним крупным туристическим центром. Раньше он служил резиденцией английского королевского дома. В настоящее время, однако, это ирландский правительственный комплекс.

Берн

Берн

Тихая столица, где вы можете свободно расслабиться — это Берн. Столица Швейцарии, имеет средневековый центр, который является частью наследия ЮНЕСКО. Старые городские улицы и в настоящее время сохраняют архитектуру XII века. Здесь можно полюбоваться многими историческими зданиями, церквями, мостами и фонтанами эпохи Возрождения.

Это тихое место с богатой историей и невероятной красотой. Федеральный дворец Швейцарии, является одной из самых популярных достопримечательностей Берна. В настоящее время здесь осуществляет деятельность Федеральное Собрание страны и Федеральный совет.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии