Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1336

Столбы Лимпедя, малоизвестный памятник природы

Немного тех, кто слышал о природном заповеднике Столбы Лимпедя в Бая-Маре, хотя это один из самых красивых памятников природы в Румынии.

Колонны были сформированы естественно, без вмешательства человека и похожи на огромный орган из камня. Стена вулканических пород, высотой около 100 метров, состоит из сотен каменных колонн. Эти столбы имеют высоту 15 метров, а их окружность превышает один метр.

Столбы Лимпедя, малоизвестный памятник природы

Район Лимпедя был объявлен охраняемой территории с 2000 года и находится он на севере Бая-Маре. Заповедник занимает площадь 3 га на высоте 300 метров над уровнем моря.

Раньше в этих местах работал карьер где добывали андезит. Сегодня здесь любят заниматься альпинисты, которые организовали маршруты различной сложности.

Столбы Лимпедя, малоизвестный памятник природы

Природные колонны Столбы Лимпедя остаются интересным туристическим объектом в Бая-Маре. В этом регионе есть и другие туристические достопримечательности, такие как церкви, исторические памятники, охраняемые районы. Некоторые из них: Собор Божьей Матери, башня Стефана или заповедник Цаул Думитру.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии