Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1792

Самые красивые пляжи в Европе 2015 года

Сегодня мы напишем о 5 лучших пляжах Европы в 2015 году. Отбор проводился из 25 пляжей старого континента. Этот топ был составлен, благодаря голосованию читателей нескольких специализированных изданий.

1. Айя-Напа, Кипр

Айя-Напа, Кипр

Айя-Напа № 1 среди лучших пляжей в Европе, в соответствии с рейтингом Трип Адвизор. Город-курорт предлагает гостям качественные пляжи, на которых вечеринки проводятся почти круглые сутки.

Те, кто желает провести свой отпуск могут посетить средневековый монастырь, заказать морские прогулки на катерах или провести день в аквапарке Water World, одного из крупнейших в Европе.

2. Скиатос, Греция

Скиатос, Греция

Это идеальное место для тех, кто утром идут на один пляж, а после обеда на другой. Их можно на этом курорте менять каждый день, и все равно еще останутся в запасе. Несмотря на небольшой размер курорта, в Скиатосе более 60 пляжей и наиболее популярным из них является Koujounaries. Туристы приезжают сюда для купания, занятий водными видами спорта и отдыха в оживленных греческих тавернах. Пляж Lalaria доступен только с моря, так что вы должны поплыть туда на лодке.

3. Протарас, Кипр

Протарас, Кипр

Протарас является одним из наиболее важных курортов на Кипре. Под юрисдикцией муниципалитета Паралимни, Протарас привлекает туристов благодаря своими песчаными пляжам с чистой водой. Знаменитый пляж Fig Tree Bay является популярным пунктом назначения для туристов, отдыхающих семьями.

4. Миконос, Греция

Миконос, Греция

Миконос является местом отдыха со спорной репутацией. Некоторые любят его, другие критикуют за его атмосферу. Остров заработал репутацию своей «белой» архитектурой, красивыми белыми пляжами и хорошими предложениями для отдыха.

Днем, на северной части острова туристы найдут уединенные спокойные пляжи, в то время как южные полны жизни. Они идеально подходят для водных видов спорта. Оживленная ночная жизнь города Миконос сделала его очень популярным среди молодежи, жаждущих веселья и адреналина.

5. Олюдениз, Турция

Олюдениз, Турция

В курортном поселке Олюдениз можно увидеть одни из самых красивых пейзажей в Турции. Белая песчаная полоса пляжа уходит в бирюзовые воды. Сверху этот пейзаж выглядит просто потрясающе. Олюдениз также рекомендуется туроператорами, как идеальное место для парапланеризма.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии