Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1489

Музей Кубизма в Праге

Внутри внушительного дома Черной Мадонны, разработанный Йозефом Гочаром, есть впечатляющая коллекция чешского кубизма. Музей занимает 2,3 и 4 этажи здания, являющегося представителем архитектуры кубизма.

На первом этаже можно увидеть выставку под названием Гранд Кафе Ориент. В партере расположен знаменитый магазин Kubista, который продает книги об архитектуре кубизма, а также украшения из керамики в этом же стиле.

На втором этаже вы можете полюбоваться скульптурами из бронзы и гипса известного скульптора Отто Гутфрёйнда, из которых наиболее известными являются Тревога (1911-1912 бронза) и Обнять (1913-1914 бронза). Также на этом этаже вы можете найти картины Эмиля Фила и Богумила Кубиста (Поцелуй смерти, картина, вдохновленная работами Сезанна), и мебель в стиле кубизм.

На третьем этаже выставлены картины Антонина Прохазка и полные цвета работы Отакара Кубина, вдохновленные Ван Гогом и Гогеном. Здесь же выставлены черно-белые рисунки и фотографии некоторых структур в стиле кубизма и мебель в этом же стиле.

На четвертом этаже содержится информация о жизни чешских художников, работавших в стиле кубизма, их рисунки, картины, скульптуры и племенные маски со всего мира.

  • Адрес: улица Celetna (la Ovocny trh.).
  • Метро: линия B.
  • Трамвай: №№ 5 и 8.
  • Режим работы: с понедельника по воскресенье с 10.00 до 18.00.
  • Стоимость билетов: взрослый 100 крон, есть скидки до 50 крон.

Фото музея Кубизма в Праге

Музей Кубизма в Праге

Музей Кубизма в Праге

Музей Кубизма в Праге

Музей Кубизма в Праге

Музей Кубизма в Праге

Музей Кубизма в Праге

Музей Кубизма в Праге

Музей Кубизма в Праге

Музей Кубизма в Праге на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии