Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2143

Путешествие по Польше не через туристическое агентство: полная свобода!

А не поехать ли в путешествие по Польше, не пользуясь услугами турагенств? В чём преимущества такого подхода к поездке?

Путешествие по Польше не через туристическое агентство: полная свобода!

Так получилось, что в последние десятилетия многих из нас буквально приучили путешествовать, пользуясь услугами турагентства. Дескать, только там сидят умудрённые опытом специалисты по туризму, обладающие тайным знанием тонкостей выбора городов, отелей, маршрутов, видов транспорта.

Достоинств хороших туроператоров мы ни в коей мере не умаляем. И опыту их, безусловно, иной раз можно только позавидовать.

Но почему бы не стать туроператором самому себе? И какие радости вы реально получите от этого?

Прежде всего, это, конечно, полная свобода

Мы ведь говорим не о какой-нибудь опасной стране, в которой лучше приехать на подобранный туроператором отель и тихо отдыхать там на огороженном морском побережье, покидая его только ради туристических мест. Мы говорим о Польше – о стране с высоким уровнем безопасности, с великолепным уровнем развития культуры. То есть о стране, где свобода по определению даёт одни сплошные плюсы.

Начать хотя бы с подбора города

Или городов, потому что центров, заслуживающих внимания туриста, в Польше – огромное количество. Начните свой отпуск не в день отъезда, а заранее.

Посвятите время тому, чтобы почитать о польских городах, заповедниках, пляжах, пеших маршрутах. К счастью, сейчас есть интернет-порталы о Польше, на которых вы найдёте исчерпывающую информацию, посмотрите фотографии, почитаете впечатления тех, кто часто ездит туда или жил там не один год. Представьте себе атмосферу городов, решите, где больше вам хотелось бы побывать.

Путешествие по Польше не через туристическое агентство: полная свобода!

Что касается выбора отеля

Этот процесс тоже можно превратить в настоящее удовольствие. Отель большой, маленький, семейный, с видом на достопримечательность… Всё – к вашим услугам! Благо, прошли те времена, когда отели можно было найти в разрозненных базах и каталогах, сейчас есть немало ресурсов, где подобрать и забронировать их можно в несколько кликов.

Выбор средства передвижения

Здесь тоже позвольте дать себе свободу. Спланируйте маршрут таким образом, чтобы вам это было удобно. В Польше – шесть международных аэропортов, откуда без труда можно добраться в любую точку страны. Можно воспользоваться железнодорожными перевозками, можно взять в аренду автомобиль.

Путешествие по Польше не через туристическое агентство: полная свобода!

Наконец, выбор программы пребывания

Польша – страна настолько разнообразная, что только вы можете подобрать то, что интересно именно вам. Музеи, выставки, концерты, фестивали классики, фестивали современной музыки, соревнования по всевозможным видам спорта, аквапарки, зоосафари, термальные источники. И всё это – за сравнительно небольшие по сравнению с остальной частью Европы деньги. А значит, отказывать в удовольствиях себе точно не придётся. Лишь бы времени на всё хватило.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии