Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1359

Командеу, горный курорт в Румынии

Расположенный в Ковасне, в графстве Трансильвании, этот горный курорт стал популярным у туристов. Здесь собираются любители скалолазания, катания на лыжах и походов по пешеходным тропам.

Командеу, горный курорт в Румынии

Он расположен в 32 км от Тыргу Секуйеск в долине Великой Басков на высоте 1030 м в горах Брецкулуй. На курорт можно добраться на машине. В 22 км расположена Ковасна, здесь же находится и ближайшая железнодорожная станция.

Почему выбираем Командеу

Те, кто уже там отдыхали оценили это тихое месте в окружении гор и лесов. Пейзажи захватывает дух и туристические услуги стали здесь бурно развиваться. Вы можете ездить или гулять в лесу или покататься на лыжном склоне. На вершину курорта можно добраться на канатной дороге или на снегоходе. Один из самых важных праздников здесь День города, где можно отведать удивительные вкусные блюда из тушенных грибов.

Другие основные моменты в году — это День снега и Новый Год. Если вы хотите посетить достопримечательности, одна из самых интересных – это Ратуша, оформленная в стиле девятнадцатого века. Рядом находятся болота с редкими видами растений. Поезд в старинном стиле вероятно наибольшая знаменитость, потому что люди видели его в художественных и документальных фильмах.

Командеу, горный курорт в Румынии

Где остановиться в Командеу

В Командеу можно найти кемпинги и общежития для туристов. Развивается и сектор апартаментов. Обычно предлагаются услуги полного пансиона, с ванной комнатой, центральным отоплением, горячей и холодной водой. Стоимость проживания одного дня составляет от 25 до 35 евро на человека с завтраком. Здесь организуются лагеря для детей всех возрастов.

Карта

Рекомендуемые статьи:
Комментарии