Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1953

Главные достопримечательности Словении

Город Блед

Три самых важных достопримечательностей Словении расположены в городе Блед. Это городской Замок. Изначально это была римская башня, построенная в 1004 году, когда германский император Генрих II подарил ее епискому Алдуину Бриксену.

Замок Блед

В средние века были добавлены другие башни и укрепления. Другие здания были построены в эпоху барокко, и завершили комплекс замка Бледа.

Замок находится на вершине скалы, расположенной в северной части города. Представляет собой живописный красный замок, в котором можно найти музей. Там туристы могут узнать всю историю замка и других средневековых объектов.

Другой достопримечательностью является остров на озере Блед. На этом острове есть церковь, которая датируется Х веком и носящая имя Святой Марии. Существует местное поверье – тот мужчина, который возьмет на руки невесту и поднимется с ней по 99 ступеням от доков до церкви будет иметь счастливый брак.

Озеро Блед

Озеро Блед находится в Джулианских Альпах на северо-западе Словении недалеко от города с таким же названием. Оно является популярным туристическим направлением. Это озеро ледникового происхождения, и пейзажи здесь удивительной красоты в окружении гор и лесов. На озере можно покататься на лодках или байдарках.

Любляна

Столица Словении Любляна принимает две другие важные цели: Собор Святого Николая и городскую площадь.

Собор Святого Николая, Любляна

Николаевский собор был построен между 1701 и 1708 годами в стиле барокко. Купол был построен в 1836 году, а в 1996 в честь визита Папы Иоанна Павла II были добавлены новые бронзовые ворота.

Главные ворота повествуют о христианстве в Словении и другие про историю Люблянской епархии. Собор находится рядом с площадью Водников.

Центральная городская площадь, Любляна

Центральная городская площадь является истинным центром Старого города. Она полна домов, построенных в стиле барокко, с декоративными фасадами. Дома имеют дворы, куда можно попасть через узкие проходы. На первых этажах расположены магазины, бутики и рестораны.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии