Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1371

Выходные в Русе

Если у вас есть несколько свободных дней и хотите увидеть что-то новое, мы предлагаем в качестве пункта назначения город Русе. Он совсем недалеко и эта поездка не влечет за собой большие расходы. Но вы будете в другой стране, довольно развитой с точки зрения туризма.

Выходные в Русе

Что делать в Русе

Русе – это регион и столица в северной части Болгарии, недалеко от Дуная. Это четвертый по величине город в Болгарии. Сюда приезжают из соседних стран, чтобы купить еду и одежду, которые немного дешевле. Те, кто просто хочет погулять могут полюбоваться архитектурой зданий XIX и XX веков. Они построены в стилях нео-барокко и нео-рококо и привлекают множество туристов.

Город Русе в Болгарии

Энтузиасты имеют возможность посетить Региональный исторический музей, открытый в 1904 году. Здесь можно найти предметы из керамики и доисторические реликвии, найденные при раскопках на Дунае и в замке средневекового болгарского города Червень. Интересные экспозиции средневековой одежды, нумизматические коллекции и другие.

Вы также можете посетить другие важные цели, такие как Пантеон героев Национального возрождения, дом Калиопа, музей Захария Стоянова, церкви Святого Георгия, Святой Троицы, Архангела Михаила.

Город Русе в Болгарии

Полезная информация

Расстояние до других болгарских городов. Между Русе и Софией – 324 км, до Пловдива – 300 км, до Варны – 200 км, до столицы Румынии Бухареста – 72 км.

Питание. Обед на четверых человек будет стоить около 40 левов. 1 лев = приблизительно 41 российскому рублю. Стоимость кофе около 4 левов.

Пункт обмена валюты. Если вы не найдете где поменять деньги в России, можете сделать это прямо в Болгарии. Другим вариантом будет взять с собой евро и поменять там. Старайтесь избегать менять деньги на таможне.

Карта

Рекомендуемые статьи:
Комментарии