Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1621

4 замка и страшные призраки, которые их населяют

Запланируйте путешествие в Ирландию, в регион Оффали, если хотите почувствовать Хэллоуин в полную силу. Здесь расположены не менее четырех замков, с населяющими их призраками, которые постоянно появляются. Эти замки неоднократно были изучены различными группами экстрасенсов.

Замок Киннити

Замок Киннити

Оригинальный замок был построен в 1209 году и был домом для ирландских друидов и поэтов. В 1922 году он был сожжен ирландскими республиканцами, но здание быстро перестроили шесть лет спустя. Две спальни замка, комнаты Джеральдин и Элизабет, постоянно посещают призраки. Чаще всего посетители видели призрак монаха Хью, который обладал даром предсказания будущих событий.

Замок Клонони

Замок Клонони

Он был построен Генрихом VIII для своего свекра Томаса Болейна, после его брака с Энн Болейн. Замок преследует призрак, с внешним видом скелета. Местные жители назвали его «Худой человек». Обычно призрак был замечен на трех верхних этажах башни замка, в окружении таинственной ауры.

Замок Шарлевиль

Замок Шарлевиль

Замок Шарлевиль был построен относительно недавно, в начале девятнадцатого века. В окрестностях есть старинный дубовый лес со следами древних друидов. В 1861 году, через несколько десятилетий после открытия замка, младшая дочь третьего графа Шарлевиля, Харриет умерла, упав с верхних этажей замка на пол. Ее призрак и прадеда часто появляются в залах здания. Посетители говорят, что помимо призраков из темных коридоров часто вылетают огненные шары, которые пересекают проходы замка.

Замок Лип

Замок Лип

Это была резиденция клана О'Бэннон с конца двенадцатого века, но борьба за власть в семье привели к отвратительным преступлениям среди братьев. Один из погибших в братоубийственной борьбе, священник из клана О'Бэннон до сих пор появляется в пустующей церкви замка. Призрак другой жертвы можно часто видеть на стенах и в комнатах замка Лип.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии