Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1133

Цетине, город в Черногории

Цетине находится в южной части Черногории и окружен горами. В частности, горой Ловчен, название которой переводится как Черная гора, откуда и произошло наименовании страны.

Цетине, город в Черногории

Цетине является культурным и духовным сокровищем страны и официальной резиденции президента Черногории. В городе имеется большое количество исторических памятников, церквей и площадей, что делает его культурным и религиозным центром Сербской Православной Церкви. Посещение города Цетине имеет важное значение для понимания истории, культуры и традиций Черногории.

Достопримечательности в Цетине

История и достопримечательности

Город основан в ХV веке. Сегодня здесь проживает в основном молодое поколение. Множество посольств были преобразованы в школы. Многие здания были построены в прошлом для международных консульств, чтобы создать отношения с европейскими странами. Эти здания очень красивые, построенные с интересной архитектурой, одними из самых интересных можно назвать французское, русское, английское и итальянское.

Достопримечательности в Цетине имеют особый шарм. Среди них можно упомянуть монастырь Цетине, Церковь Влашка – с уникальным фасадом, построенным из бочек, захваченных у противника, Зетский дом и множество музеев.

Отдых в Цетине

Цетине является городом-легендой, который хранит память о великих основателях этого поселения, армейских начальников, духовных лидеров, поэтов, художников, философов и многих других деятелей. Здесь можно в полной мере любоваться божественной и вдохновенной историей великолепного города. C каждым годом страна пользуется все большим спросом у туристов, также многие хотят переехать на постоянное местожительство в этот благодатный край. Сегодня есть богатый выбор недвижимости в Черногории по самым выгодным ценам. Мягкий климат, великолепная природа и чистое море, все это ждет каждого здесь.

Культурный центр

Цетине является культурным центром, о чем свидетельствует пять государственных учреждений в этой области: Национальный архив, Национальный музей Черногории, Государственное учреждение для сохранения исторических и культурных ценностей, Центральная национальная библиотека и Королевский театр «Зетский дом». В этих учреждениях хранятся многочисленные литературные произведения и документы, которые могут быть доступны любому желающему. Количество этих учреждений в городе обусловлено давним традициям в области типографии. С течением времени здесь было опубликовано более 3000 книг, которые стали существенным вкладом в культурно-историческое наследие Черногории.

Цетине - культурный центр Черногории

Цетине великолепен весной, особенно когда здесь цветут знаменитые липы. Можно наслаждаться красочной атмосферой на улицах и превратить свой отдых в незабываемое путешествие. Так как город окружен горами, зимы здесь суровые и очень холодно. Зима начинается в конце октября и может продолжаться до начала мая.

В Цетине несколько отелей, в первую очередь 3-звездочный «Гранд», который находится в центре города и известный «Panorama Gazidova». Они оборудованы всем, что нужно постояльцам, чтобы расслабиться и весело провести время, бассейном, сауной, боулингом и т. д.

Карта

Рекомендуемые статьи:
Комментарии