Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1175

Удивительная столица Нидерландов

Амстердам может быть таким городом, каким вы хотите его увидеть: неприличной и современной Венецией, романтическим местом, полным фантазий, художественным музеем под открытым небом или просто бешеным торговым рынком, в сочетании с интенсивной ночной жизнью.

Если вы хотите посетить очень «нежный» европейский город, мы рекомендуем вам отправиться в Амстердам.

Удивительная столица Нидерландов

После того, как вы приедете, приобретите специальную карту «I Amsterdam» для туристов. С ее помощью вы получаете скидки на общественном транспорте, в некоторых ресторанах и парковках. В «нагрузку» получите руководство по чаевым и скидкам при посещении основных туристических достопримечательностей Амстердама. Такая карта, действующая 24 часа будет стоить 33 евро, 48 часов – 43 евро, а за 72 часа придется заплатить 53 евро. Чтобы купить эту карту, посетите информационный центр для туристов ATCB (Offices of Amsterdam Tourist & Convention Board).

Удивительная столица Нидерландов

Перемещайтесь по городу в Амстердамском стиле

Средства транспорта в Амстердаме более разнообразны, чем в других городах. Не зря его называют «Северная Венеция», Амстердам предлагает вам возможность передвигаться по всему городу на воде. Попробуйте Canal Bus – катер, который останавливается возле большинства крупных музеев, достопримечательностей и крупных торговых центров. Билет на один день для этого вида транспорта будет стоить вам около 18 евро.

Удивительная столица Нидерландов

Как и в Париже и в других городах, где организуются мини-круизы по рекам и каналам города, в Амстердаме есть большой выбор речного транспорта, которым можно воспользоваться. Некоторые из них предназначены только для посещения музеев, а другие предлагают возможность пообедать или поужинать на борту, любуясь городом через стеклянные перегородки судна.

Удивительная столица Нидерландов

Другой способ путешествовать, хорошо известный в Амстердаме – это велосипед. Многие туристы, которые используют этот экологический вид транспорта для экскурсий по городу, просто восхищаются им. Вы можете остановиться там, где вам нравится, и видеть все на расстоянии вытянутой руки. Велосипеды в Амстердаме можно найти везде. Некоторые отели даже предоставляют их бесплатно в ваше распоряжение. Кроме того, есть много центров проката, один из наиболее удобно находится возле железнодорожной станции. Прокат велосипеда будет стоить около 6 евро в день, а стоимость залога составляет около 50 евро.

Мы советуем вам начать свой тур по Нидерландам именно в Амстердаме. В столице удивительным образом сочетается стиль современной Европы с многовековыми традициями Старого Света. Сегодня туры по Нидерландам можно приобрести по цене чуть более 30 000 рублей, что делают их доступными практически для всех.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии