Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1475

Монастырь Аркади на острове Крит

Построенный в шестнадцатом веке, монастырь Аркади когда-то был одним из крупнейших культурных центров в эпоху Возрождения. Расположенный в 30 км к юго-западу от города Ретимно, монастырь Аркади находится в окружении оливковых рощ и виноградников.

Монастырь Аркади на острове Крит

История Аркади

Монастырь связан с памятными событиями, которые имели место во времена защиты от нападения турок. Так, 9 ноября 1866 г., мужчины, женщины и дети нашли убежище в винном погребе монастыря и спаслись от агрессоров.

Вокруг дверей вы еще можете увидеть следы от пуль. И старый кипарис во дворе монастыря до сих пор хранит инкрустированную пулю, а ветряная мельница за пределами монастыря была превращена в склеп. В ней сохранились черепа тех, кто погиб в кровавой бойне.

Монастырь Аркади на острове Крит

Монастырь окружен сильной оборонительной стеной. Этот аспект придает ей атмосферу крепости. Часовня монастыря представляет собой смесь различных стилей. Говорят, что монастырь был построен в честь императора Аркадия.

Сегодня монастырь был восстановлен, некоторые стены и двери были полностью перестроены. Можно сказать, что монастырь Аркади является символом неповиновения жителей Крита, которых хотели подчинить себе. На сегодняшний день это одно из самых популярных достопримечательностей на Крите, это важный центр православного мира на всей планете.

Монастырь Аркади на острове Крит

Советуем воспользоваться каталогом экскурсий на Крите на странице http://experts-tourister.ru/greece/crete/tours. Русскоговорящие гиды приготовили для вас 35 увлекательных экскурсий, в том числе и по православным монастырям Крита. Не только восхитительными пляжами славится этот греческий остров, но и многочисленными интересными достопримечательностями, как в области истории, так и архитектуры.

Информация для туристов

Благодаря непоколебимым стенам монастыря, он и сегодня похож на внушительную крепости. Тот факт, что монахи до сих пор живут в нем, заставляет его выглядеть как будто «вырванным» из нашего мира – это настоящий оазис тишины и покоя. По той же причине, девушки, которые носят брюки или короткие юбки не смогут войти в монастырь Аркади.

Монастырь Аркади на острове Крит

Стоимость входа на территорию монастыря составляет около 2 евро. Внутри есть небольшой магазин, где можно купить сувениры по низким ценам. В монастырском дворе вы найдете музей, в котором выставлены кости мертвых, это довольно тяжелое зрелище.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии