Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1535

Во сколько обойдется уик-энд в Софии

Вы думаете посетить что-то новое, но у вас есть только два или три выходных дня? Рассмотрим области близкие к России и за несколько часов будем уже там. Мы предлагаем мини-каникулы в Софии в одиночку или с друзьями.

Во сколько обойдется уик-энд в Софии

Для того, чтобы попасть в Софию, одним из вариантов является поезд. Чтобы попасть в столицу Болгарии отдохнувшим, путешествуйте в ночное время. Поезд отправляется из Москвы в 12:43, а в Софии вы будете на второй день в 14:43. Стоимость плацкарта от 4400 рублей, а купе от 7100 рублей. Стоимость визы в Болгарию от 3300 рублей.

Отели в Софии доступны по весьма привлекательным ценам. За комфорт 2-звездочного отеля следует заплатить от 19 евро. За ночь в 3-звездочном от 29 евро. А за 4 звезды нужно будет заплатить от 47 евро. Если вы ориентированы провести в Софии уик-энд, то примерная цена за 3 дня составляет 260 евро на человека. В этот пакет входит проживание в 2-звездочном отеле и авиаперелет.

Во сколько обойдется уик-энд в Софии

Это хорошо знать

  • Официальной валютой в стране является болгарский лев. Курс 1 лев = 38 рублей.
  • Один из самых популярных пивных брендов является Zaporka. Бутылка пива стоит от 1,6 до 2 левов. Также стоит и кусок пиццы.
  • В Софии можно делать покупки по привлекательным ценам. Найти рубашку можно за 10 левов, пара носков стоит до 1,5 лева, а виски 16 левов.
  • Если вы путешествуете на общественном транспорте в Софии автобусная поездка обойдется менее 1 лева.
  • Если вы не на курорте в Болгарии, на улицах, в магазинах и общественных местах могут возникнуть трудности в общении с местными жителями, из-за относительно низкого знания английского языка.
  • Во сколько обойдется уик-энд в Софии

  • Знаки «да» и «нет». Одной из причуд болгар качать головой влево и вправо, когда они хотят что-то подтвердить, и верх-вниз, когда что-то опровергают. Так-что если заказываете что-то из меню обратите внимание на знаки официанта. Потому что утвердительный кивок головой, к которому мы привыкли, будет означать «нет».
Рекомендуемые статьи:
Комментарии