Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1000

Что посетить в Софии

Когда вы будете прогуливаться по Софии, посетите в первую очередь бульвар Витоша, самый современный в болгарской столице. Место, куда едут туристы, чтобы сделать хорошие снимки является Парламентская площадь, одна из центральных достопримечательностей столицы.

Что посетить в Софии

Те, кто хочет посетить зеленые зоны, идут на площадь Батенбергом. На этой территории раскинулись много парков и впечатляющие сады. Даже если на дворе зима, вы можете подняться по канатной дороге на гору Витоша, всего в 10 км от Софии. На высоте 1800 м, погода здесь довольно изменчива, так что было бы целесообразно, одеться соответствующим образом. Путь на канатной дороге занимает около 30 минут. Поездка очень плавная и стоит около 13 левов на человека (туда и обратно).

Национальный музей истории

Национальный музей истории

Это один из крупнейших исторических музеев на Балканах, комплекс был построен в 1973. Внутри вы сможете увидеть более 600 тысяч экспонатов. Болгарская история иллюстрируется материалами с доисторических времен до современности. Билет для взрослого стоит 10 левов, для студентов и детей 2 лева.

Галерея искусств

Галерея искусств

Галерея искусств Софии является одним из престижных культурных учреждений города. С архитектурной точки зрения, здание построено в стиле Неоклассика. Галерея находится на Невской площади и здесь можно увидеть произведения искусства древнего периода, а также современные произведения индийской, китайской, буддийской, японской и африканской культур. Будучи довольно обширной, хорошо выделить на исследование галереи целый день.

Церковь Святого Георгия

Церковь Святого Георгия

В Софии есть некоторые старые места отправления культа, которые заслуживают того, чтобы их посетить. Церковь Святого Георгия является одним из самых старых зданий в Софии и была построена на месте, где находился древний римский город Сердик. Она известна своими фресками XII – XIV веков. Впоследствии эта структура получила статус митрополии. Во время турецкой оккупации, церковь была превращена в мечеть, разрушены были фрески и были построены два минарета.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии