Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 3016

Чем знаменит Брюссель

Город славится своими художниками. Известный бельгийский сюрреалист Рене Магритт, например, учился в Брюсселе. Импрессионисты, такие как Анна Бох, жили также в Брюсселе. Не забывайте, что Брюссель можно также назвать и столицей комиксов.

Чем знаменит Брюссель

Музеи Брюсселя

Брюссель имеет более чем 80 музеев, включая Музей современного искусства и Королевский музей изящных искусств Бельгии. Наиболее важные музеи связаны с историей Бельгии. В первую очередь — это музеи Bellevue и Cinquantenaire, в которых отображается как искусство, таки история страны. Следует упомянуть и Музей античного искусства, в котором хранятся невероятные картины, рисунки и скульптуры с древних времен до современности.

Королевский музей изящных искусств Бельгии

Бельгия известна своим вкусным пивом, так что хорошей идей будет посетить хотя бы один музей пивоваренного завода. Музей Brewery Brewer является отличным выбором. Здесь вы можете увидеть всю технологию пивоварения с момента ее создания до сегодняшнего дня. Музей Schaerbeek является еще одним хорошим вариантом. В бельгийской столице есть и музей фехтования, музей спонтанного искусства и музей игрушек.

Кафе и бары Брюсселя

Город изобилует барами и кафе. Этот оживленный и космополитный город имеет целую культуру кафе. Допустим, в кафе Belga и не только в нем, можете попробовать знаменитое фруктовое пиво Kriek. В городе есть прекрасные места, где можно вкусно поесть. Одно из таких мест является кафе Квентин, в котором имеется хороший выбор вин и большой выбор вкусных блюд.

Кафе в Брюсселе

Имейте в виду, что в этом месте необходимо тратить много денег. Поэтому нужно одеваться так, чтобы произвести впечатление, если хотите чувствовать себя как дома среди местной элиты. Путешественники, у которых небольшой бюджет, имеют возможность посидеть во многочисленных барах и кафе, которых здесь очень много. Это одновременно и скромные, но и великолепные места, в которых можно насладиться порцией устриц с картофелем фри и очень вкусным местным пивом.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии