Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 936

Развлекайтесь в Копенгагене

Для короткой поездки на уик-энд в город, который предлагает туристам множество развлечений, прекрасно подходит Копенгаген. Вы найдете здесь чистый город, с высокой степенью цивилизации и богатой ночной жизнью. Чтобы добраться до Копенгагена вы должны знать, что авиабилет стоит в один конец от 10 тысяч рублей. Другими способами добраться до столицы Дании можно на автомобиле, автобусе или пароме.

Развлекайтесь в Копенгагене

Будучи страной с высоким уровнем жизни, цены в Дании не самые дешевые. Но здесь можно найти отели для всех бюджетов. Комната в 3-звездочной гостинице стоит около 42 евро за ночь.

Что можно сделать в Копенгагене

Чтобы полностью ощутить вкус этого города, целесообразно провести всю ночь в клубах, ресторанах и пабах, которые обеспечивают богатую ночную жизнь. Найти что-нибудь поесть здесь можно в любое время, от традиционных колбасных изделий, до цукатов с медовым соусом. В Копенгагене вы должны попытаться по крайней мере один раз попробовать буженину из оленины.

Развлекайтесь в Копенгагене

Для того, чтобы увидеть город лучше арендуйте в теплое время года велосипед. Местные жители часто используют велосипеды для перемещения в любую точку города, тем более что специальных дорожек здесь очень много и вся инфраструктура хорошо продумана.

Если вы увлечены покупками, посетите улицу Строгет – это торговый район города с большим количеством магазинов, ресторанов и кафе. Одни из самых любимых сувениров у туристов – это традиционные керамические изделия. Для тех, кто ищет удовольствия, может посетить клуб Окио – самый большой и самый известный в Копенгагене. Здесь есть также большое количество пабов, из которых можно выбрать не один достойный.

Развлекайтесь в Копенгагене

Хорошо это знать

  • Официальной валютой является Датская крона. 1 DKK равняется приблизительно 100 рублям.
  • Расположен Копенгаген на северо-западе Европы. Соседи: Балтийское море, Германия, Северное море.
  • Официальное название Дании – Kongeriget Danemark.
Рекомендуемые статьи:
Комментарии