Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1421

Соборы Европы. Красота и величие

Среди многих достопримечательностей крупных городов Европы считаются и соборы. Они настоящие памятники искусства, построенные много веков назад, с исключительной архитектурой и в самых захватывающих стилях: барокко, средневековом, готическом или романтическом. Мы рекомендуем вам посетить лучшие семь соборов Европы.

1. Кафедральный собор Неаполя

Кафедральный собор Неаполя

Это один из самых красивых соборов, который вы сможете увидеть! Хотя внешний вид не много говорит о своем величии, когда вы входите в него, эксклюзивные картины и элегантные архитектурные детали придают этому собору мечтательную атмосферу.

2. Дуомо в Милане

Дуомо в Милане

Это огромный собор, с невообразимым богатством деталей. Закаты здесь совершенны, солнце как будто прижимается к позолоченной статуи Девы Марии на верхушке собора. Внутри он менее зрелищен, но его стоит посетить. Поднимитесь на крышу и наблюдайте за самыми красивыми закатами в городе!

3. Сакре-Кер, Париж

Сакре-Кер, Париж

Собор Сакре-Кер имеет не слишком счастливую историю, и парижане не очень ее любят. Но это настоящая парижская достопримечательность. Расположен Сакре-Кер на холме Монмартр, откуда можно любоваться живописными пейзажами Парижа. Интерьер простой, но впечатляет.

4. Собор Святого Стефана, Вена

Собор Святого Стефана, Вена

Это экзотический готический собор, который пережил века и считается символом свободы и красоты города.

5. Собор Севильи, Испания

Собор Севильи, Испания

Это римско-католический собор, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, построенный в XVI веке, чтобы продемонстрировать силу и богатство города. Кроме того, он является третьей по величине церковью в мире! Если вы гуляете ночью, Севильский кафедральный собор поразит вас своей красотой и величием!

6. Нотр-Дам де Пари

Нотр-Дам де Пари

Это католический собор в готическом стиле, строительство которого началось в 1163 году. Он известен во всем мире благодаря своей архитектуре, скульптурам и витражам. Но и благодаря чувствам, которые пробуждает в каждом туристе.

7. Собор Святого Семейства, Барселона, Испания

Собор Святого Семейства, Барселона, Испания

Это самая красивая церковь в мире, и к сожалению, еще недостроенная. Гениальный архитектор Гауди создал бессмертную работу. Его архитектура невероятно элегантная и является уникальной в своем роде. Причем как снаружи, так и внутри.

Какой собор вам понравился больше всего?

Рекомендуемые статьи:
Комментарии