Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1588

Музей Румынских железных дорог в Бухаресте

Откройте для себя забытые сокровища Бухареста в путешествии, которое заставит вас увидеть другими глазами столицу Румынии. Сегодня мы расскажем про уникальную историю одного из старейших музеев в транспортной отрасли Румынии.

Музей Румынских железных дорог в Бухаресте

История музея Румынских железных дорог

Музей был открыт в 1939 году, когда отмечали 70 лет с момента открытия железной дороги Бухарест-Филарет-Джурджу. Вначале он назывался музеем железнодорожников и был расположен в парке и на территории стадиона Джюлешть.

Музей Румынских железных дорог в Бухаресте

Начиная с 1953 года, музей был перемещен в здание недалеко от Северного вокзала на улицу Grivitei, 193 В. Он и по ныне находится здесь.

Почему стоит посетить Музей Румынских железных дорог?

Любите ли вы путешествовать на поезде, или нет, вы не можете пропустить музей Румынских железных дорог в Бухаресте. Это очень специальный туристический аттракцион, где вы можете изучить экспонаты и впечатляющую коллекцию моделей и фотографии со времен выдающегося инженера Ангела Салиньи.

Музей Румынских железных дорог в Бухаресте

Коллекция музея была дополнена несколько раз на протяжении его истории. Сегодня она включает много экспонатов и очень ценных документов. Здесь хранится наследие со времен первой железной дороги, построенной в Румынии.

Посещение музея представляет собой путешествие в прошлое и хороший урок истории для всех тех, кто хочет лучше знать историю румынских железных дорог. В музее, у вас есть возможность полюбоваться:

  • на масштабные модели паровых двигателей;
  • ценные исторические документы;
  • оригинальные фотографии;
  • на дрезины, которые циркулировали по рельсам в период между двумя мировыми войнами;
  • оригинальные газовые фонари;
  • на большую коллекцию старых паровозов;
  • личные вещи, принадлежащие Ангелу Салиньи;
  • предметы из старинных поездов.

Музей Румынских железных дорог в Бухаресте

Музей Румынских железные дорог приглашает своих гостей со среды до воскресенья с 10:00 до 16:00. Цена билета составляет около 130 рублей. Если вы хотите фотографировать, то за это придется доплатить еще около 250 рублей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии