Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1178

Красивый греческий остров Эвбея

Эвбея по величине занимает второе место, первое - греческий остров Крит. Площадь его 3684 кв. км. Имеет весьма вытянутую форму. Длинная его часть от северо-запада на юго-восток почти 168,5 км, а узкая часть даже не достигает и 6 км. Он окружен Эгейским морем.

Красивый греческий остров Эвбея

Основные достопримечательности острова Эвбея, были частью материковой Греции, и некоторые геологи считают, что причиной этого являются несколько крупных землетрясений в прошлом. Форма острова напоминает морского конька и одной из связей с континентом является мост Халкида. Хорошая идея исследовать остров Эвбея на автомобиле. Существует путь, который параллелен берегу почти везде покрыт асфальтом.

Дорога проходит через небольшие деревни, около которых обязательно есть пляж. Независимо от того, где вы остановились, вы можете наслаждаться спокойствием и хорошей атмосферой. Конечно, есть бурная ночная жизнь в крупных городах, таких как столица Халхида.

Красивый греческий остров Эвбея

Красивые пейзажи в сочетании с теплым климатом и вкусной едой превращают остров Эвбея в привлекательное место для туристов из Европы. Богатая история прошлого и близость к столице Греции также оказывает благотворное влияние на туризм.

Природа острова Эвбея

«Интерьер» острова Эвбея это гора, а побережье сильно изрезано. Есть много небольших бухт с большими возможностями для купания и кемпинга. Большинство мелких островов необитаемы, но в летнее время вы можете переплыть на лодке к какому-нибудь из них и практиковать подводную рыбалку.

Красивый греческий остров Эвбея

Еще одной из особенностей острова Эвбея является большая зеленая растительность, в том числе цитрусовые деревья, пальмы и оливки. Большинство пляжей на острове покрыты мелкой галькой, а вода прозрачная и теплая.

Климат субтропический средиземноморский. Лето около пяти месяцев, из которых большинство дней солнечные. В эти дни температура за 30 °C, но ночи прохладные и влажные. Экономика острова Эвбея зависит от туризма и сельского хозяйства. Лучшее время для посещения в начале туристического сезона май, июнь и конец сезона - сентябрь и октябрь.

Красивый греческий остров Эвбея

Даже в разгар летнего сезона есть достаточно мест, где вы можете уединиться со своим любимым человеком. Ландшафт острова предлагает множество туристических троп. Большинство из них хорошо заметны и проходят через лес и реки. Редко можно увидеть водопад, но холодных источников в изобилии.

После таких походов можете вкусно поесть блюда средиземноморской кухни в ресторане.

Самый простой и удобный способ добраться до острова Эвбея путешествовать по краю Афин, так как на острове нет аэропорта. Афины находится в 60 км и дорога очень удобна.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии