Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1036

Прохладная и суровая Ирландия

Среди многих туристов из Европы Ирландия уже вошла в список стран, где хочется побывать. В основном это благодаря своим мифам, истории, и вкусному пиву. Те, кто выбирает эту страну для отдыха, понимают, что страна прохладная, и погоду в этом месте предугадать сложно. Ирландия манит своих туристов не только знаменитым вкусным рагу, клубами и пабами, а также тем, что здесь можно хорошо отдохнуть, посещая водопады этого места.

Прохладная и суровая Ирландия

Чтобы посетить эту удивительную страну и увидеть самому все ее достопримечательности нужно оформить визу в Ирландию. Учитывая, что страна не является членом Шенгенского соглашения, вам нужно иметь визу именно этого государства. Ирландия манит своих туристов не только знаменитым вкусным рагу, клубами и пабами, а также тем, что здесь можно хорошо отдохнуть, посещая водопады этого места.

Водопады

Водопад Пауэрскурт – расположен на реке Даргл, помимо водопада, в национальном парке туристы могут увидеть красивый монастырь. Если отправится в округу этого парка, то можно найти довольно редкие виды деревьев.

Помимо этого водопада есть еще три, что не менее красивые. К ним относятся: водопад Торк, Гленевин, Гленкар. Если постараться, что до каждого из этих водопадов можно добраться и любоваться их красотой.

Прохладная и суровая Ирландия

Ирландская ярмарка

Ирландия своя страна со своими традициями. К примеру Ирландская ярмарка, это не место торговли и прибыли, это скорее место, где местный народ показывает свои достижения. Тут полно музыкантов, уличных театров и цирковых мероприятий. В конце фестиваля, самые отважные, выбираются на танец, чтобы показать, кто на что способен.

День Святого Патрика

Семнадцатого марта здесь отмечается праздник нации, или как его еще называют, день Святого Патрика. Конечно, он начал проводится и в других городах мира, но только здесь можно ощутить всю атмосферу и уют этого мероприятия.

Прохладная и суровая Ирландия

Северная Ирландия

Север Ирландии – это небольшая часть земли, которую можно быстро осмотреть. Правда на ее территории находится город Белфаст, на его достопримечательности потребуется не мало времени, чтобы осмотреть их. В центре северной Ирландии расположилось самое большое озеро Великобритании – Лох-Ней. Чтобы попасть на север Ирландии надо, кстати, оформлять отдельную от Ирландии визу.

Кельтские племена в Ирландии

Старинные поселения Ирландии не имеют никакого отношения к современной культуре. В основном, формирование современной культуры Ирландии играют традиции Кельтских племен. Они принесли в эту страну язык и письменность. Келлская книга – это один из примеров, что рукопись с давних времен, может рассказать о культуре. Если интересна культура Ирландии, то с ней можно ознакомится в музеях Дублина – столицы Ирландии.

Прохладная и суровая Ирландия

Еда в Ирландии

Питание в Ирландии небольшое и полезное. Если экономить, то можно всего лишь сходить в местный супермаркет. Местные жители употребляют в пищу в основном мясо. Так-то это является неотъемлемой частью блюд. Здесь они соблюдают традиции предков и жарят мясо на открытом огне. Популярными напитками Ирландцев является чай, пиво, виски. И нужно заметить, что алкогольные напитки в этой стране стоят дорого.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии